Новости

Филиалы двух федеральных университетов будут открыты в СВФУ

  • 4 Сентября 2018
  • 911

Филиалы двух федеральных университетов будут открыты в СВФУ

В 2021 году в Северо-Восточном федеральном университете по федеральной программе подготовки кадров для ключевых отраслей экономики ДФО будут открыты филиалы двух ведущих вузов страны, соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В Программе мероприятий по подготовке кадров для ключевых отраслей экономики Дальневосточного федерального округа и поддержке молодежи на рынке труда на период до 2025 года говорится, что в 2020 году на базе СВФУ будет открыт филиал Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

В тексте Программе отмечается, что в филиале будут готовить специалистов по направлениям «Информационная безопасность» и «Техническая физика».

В 2021 году в СВФУ будет откроется структурное подразделение Высшей школы экономики по специальности «Экономика, управление персоналом».

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).