Новости

Студенты и сотрудники автодорожного факультета СВФУ прошли стажировку в Германии

Фото: из архива организаторов

  • 13 Июля 2018
  • 1019

Студенты и сотрудники автодорожного факультета СВФУ прошли стажировку в Германии


Пятеро студентов и два преподавателя автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета с 9 по 13 июля прошли стажировку в немецком машиностроительном концерне WIRTGEN GROUP.

Программа стажировки включала посещение четырех заводов WIRTGEN, VÖGELE, HAMM и BENNINGHOVEN, расположенных в разных городах Германии, а также реальных строительных объектов, где используется дорожно-строительная техника немецкого концерна. В ходе стажировки представители СВФУ ознакомились с фрезеровочными работами и технологией ресайклинга с использованием современной дорожно-строительной техники немецкого концерна.

На второй день студенты и сотрудники автодорожного факультета посетили завод VÖGELE,  знаменитый своими «зелеными» асфальтоукладчиками, которые отлично зарекомендовали себя на российских автострадах и на якутских дорогах в частности. На третий день делегация СВФУ посетила завода HAMM – производителя катков различных типов и модификаций. 

Как сообщает декан автодорожного факультета СВФУ Дмитрий Филиппов, для посещения завода пришлось ехать 500 км, который расположен на границе с Чехией. «Организаторы стажировки предоставили возможность не только изучить работу завода, современную технику и технологию уплотнения оснований и слоев дорожной одежды, но и самим попробовать себя в вождении и управлении дорожным катком», – отмечает декан.

В итоговый день участники стажировки посетили завод BENNINGHOVEN, который известен как производитель асфальтобетонных заводов и установок. «Делегация АДФ посетила два технологических объекта завода, находящегося сегодня в процессе переезда на новое место – с 1 августа производство будет сосредоточено в другом месте», – добавляет Дмитрий Филиппов.

По итогам стажировки 12 июля студенты и преподаватели автодорожного факультета Университета имени Аммосова получили сертификаты. 

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).