Новости

СВФУ и Университет Сянтань из КНР начнут реализацию научных стажировок

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 10 Июля 2018
  • 742

СВФУ и Университет Сянтань из КНР начнут реализацию научных стажировок

И.о. ректора Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова встретилась с делегацией Университета Сянтань (Xiangtan University), КНР. Во время встречи стороны подписали меморандум о взаимопонимании.

В рамках меморандума вузы начнут реализацию программы научных стажировок для сотрудников, аспирантов и докторантов Лаборатории вычислений и моделирования в области науки и техники Университета Сянтань и Международной научно-исследовательской лаборатории «Многомасштабное математическое моделирование и компьютерные вычисления» СВФУ.

В ходе встречи и.о. ректора СВФУ Евгения Михайлова пригласила коллег из Университета Сянтань принять участие в форуме Ассоциации технических университетов России и Китая, куда входят 60 российских и китайских технических вузов, который состоится в сентябре этого года.

«Мы это мероприятие готовили два года. На форуме будут обсуждены волнующие ученых двух стран вопросы строительства в условиях глобального потепления, новых технологий строительства», – отметила руководитель СВФУ и пожелала плодотворного сотрудничества и хороших результатов.

Директор Центра международных обменов Университета Сянтань Чжэн Синьминь (Zeng Xinmin) выразил готовность расширить сферы сотрудничества и желание о совместной работе в других сферах.

Сотрудничество между СВФУ и китайским университетом инициировано ведущим ученым международной научно-исследовательской лаборатории СВФУ, профессором Ялчином Эфендиевым.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).