СВФУ и Университет Хангук проведут молодежный форум в Южной Корее

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 28 Июня 2018

СВФУ и Университет Хангук проведут молодежный форум в Южной Корее

В середине августа в Сеуле (Южная Корея) состоится VI Саха-Корейский молодежный форум: Bridge to the Future. Организаторами мероприятия являются Северо-Восточный федеральный университет и южнокорейский Университет иностранных языков Хангук.

Тема форума этого года посвящена цифровой экономике. В мероприятии примут участие южнокорейские студены и студенты СВФУ. Участники форума прослушают цикл тематических лекций на английском языке, которые будут читать преподаватели Университета Хангук, а также посетят культурные мероприятия и экскурсии, сообщают в Управлении международных связей Университета имени Аммосова.

«Идея проведения съезда принадлежит почетному профессору СВФУ Канг Док Су. Форум призван способствовать установлению устойчивых связей между студентами и университетами. Участие в съезде дает возможность молодым людям обменяться опытом и создать контакты для дальнейшей совместной работы», – рассказывает ведущий специалист Института Востока УМС СВФУ Иннокентий Сивцев.

Работа форума пройдет на английском языке, студенты будут вовлечены в проектную деятельность в командах под руководством эксперта-координатора, профессора Университета иностранных языков Хангук Ким Бонгчоль.

Специалисты Управления международных связей СВФУ отмечают, что для участия необходимо быть коммуникабельными, уметь работать в группе и иметь активную жизненную позицию.