Новости

СВФУ и ЮФУ планируют сотрудничество в сфере нанотехнологий

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 21 Июня 2018
  • 762

СВФУ и ЮФУ планируют сотрудничество в сфере нанотехнологий

Северо-Восточный и Южный федеральный университеты планируют наладить сотрудничество в сфере нанотехнологий, а также развивать совместные образовательные программы. Об этом рассказала проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Южного федерального университета Инна Шевченко.

«Мы нашли здесь схожие элементы исследовательской инфраструктуры в области нанотехнологии, материала графен. Это позволяет нам говорить о взаимных научных стажировках, совместных образовательных программах. Конечно, такого уровня встречи – это всегда обмен опытом, лучшей практикой. Видно, что СВФУ является одним из динамично развивающихся университетов Российской Федерации поделилась», – проректор ЮФУ.

По ее словам, у федеральных вузов много общего. «В Якутии мне очень нравится. Северо-Восточный федеральный университет это один из десяти федеральных вузов, единственный, в котором до этого я не была. Меня впечатляет то, что здесь происходит, динамика развития, спектр тех образовательных программ и научных исследований, которые ведутся», – отметила Инна Шевченко. 

Она пожелала СВФУ наладить устойчивую связь с сообществом выпускников. «К нам приходят не только студенты, а наши выпускники, стремящиеся быть профессионалами. Миссия студента-выпускника – чтить свой альма-матер и понимать, что именно образование дает ему устойчивую дорогу в жизнь. Я желаю СВФУ именно таких студентов, чтобы они были профессиональными, помнили свою альма-матер и всегда сопровождали жизнь университета, наполняли ее профессиональным смыслом», – добавила проректор.

В эти дни в Северо-Восточном федеральном университете проходит Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития федеральных университетов России».

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).