Новости

СВФУ подпишет соглашение с членами  Ассоциации строительных вузов стран СНГ

Фото: специально для редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Июня 2018
  • 621

СВФУ подпишет соглашение с членами Ассоциации строительных вузов стран СНГ

Сегодня в рамках Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития федеральных университетов России» состоялась ознакомительная встреча делегации федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГНС «Техника и технологии строительства».

«Сегодня прошел день знакомства с инженерно-техническим институтом и университетом в целом. Завтра состоится открытие и заседание правления Ассоциации строительных вузов, Президиума федеральных учебно-методических объединений, также ожидается круглый стол в Министерстве архитектуры и строительного комплекса РС(Я)», – рассказала заведующий кафедрой экспертизы, управления и кадастра недвижимости института Екатерина Архангельская.

По ее словам, на очередном заседании Ассоциации строительных вузов стран СНГ обсудят вопросы разработки и усовершенствования основных образовательных программ в области техники и технологии строительства на основе ФГОС 3++. В заседании примут участие руководители строительных вузов России, Казахстана и Киргизии.

Планируется подписание соглашений о сотрудничестве между вузами партнерами и СВФУ.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).