Новости

Mail.Ru предлагает студентам СВФУ уникальную программу стажировок

фото: из архива участников мероприятия

  • 5 Июня 2018
  • 823

Mail.Ru предлагает студентам СВФУ уникальную программу стажировок

Студенты Северо-Восточного федерального университета смогут пройти бесплатную стажировку в российской технологической компании Mail.Ru Group (MRG). Во время стажировки участники пройдут серию бизнес-тренингов, пообщаются с топ-менеджерами компании и получат индивидуальные приглашения на работу, сообщил директор по связям с вузами MRG Сергей Марданов в ходе онлайн-презентации, которая состоялась на днях в студенческом бизнес-инкубаторе «Oreh».

Как отметил Сергей Марданов, специально для региональных вузов компания разработала годичную программу «Амбассадоры MRG». «Наши главные цели – это не только продвижение компании и ее продуктов, но и формирование качественных специалистов в региональных вузах через образовательные проекты, создание профессионального сообщества среди молодежи в сфере информационных технологий», – рассказал представитель компании.

По словам проректора по информатизации СВФУ Петра Иванова, задача амбассадоров – информировать студентов своего университета о продуктах, бизнес-направлениях корпорации и перспективах работы в Mail.Ru Group. Кроме того, добавил проректор, студенты получат возможность улучшить свои лидерские и коммуникативные навыки, опыт организации мероприятий и многое другое.

В конкурсном отборе проекта могут принимать участие студенты, аспиранты или молодые сотрудники российских университетов. Все участники, прошедшие годовую программу университетских амбассадоров MRG, будут приглашены в московский офис Mail.Ru Group.

Как сообщила председатель сообщества инновационной деятельности "NOVUS" СВФУ Александра Черкашина, желающие участвовать в проекте должны заполнить заявку и снять небольшое видео о том, почему они хотят стать амбассадорами. Старт проекта запланирован в сентябре этого года.

Читайте СВФУ в  Twitter

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).