Новости

Эксперт Университета Бен-Гурион: «За беспилотниками будущее авторынка»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 31 Мая 2018
  • 564

Эксперт Университета Бен-Гурион: «За беспилотниками будущее авторынка»

Мировые автоконцерны и технологические компании включились в гонку за освоение перспективного рынка беспилотных автомобилей, парк таких авто в ближайшее время может достичь 15 млн единиц. Об этом на онлайн-лекции для студентов и преподавателей Северо-Восточного федерального университета рассказал специалист Университета Бен-Гурион, Академии Сапира (Израиль) Вилли Абрахам.

Эксперт по цифровой экономике в ходе онлайн-лекции рассказал студентам из профильных факультетов о развитии машин-беспилотников, возможностях 3D-печати в промышленности, кулинарии и выращивании живых органов человека.

«Совсем недавно на мировом рынке были представлены первые образцы беспилотных автомобилей. Уже в скором будущем парк таких авто, по оценкам экспертов, будет составлять более 15 миллионов единиц. Мировые автоконцерны и технологические компании, среди которых General Motors, Volkswagen, Audi, BMW, Volvo, Nissan, Tesla, Google, Cognitive Technologies, «КамАЗ» и другие, уже включились в гонку за рынок машин-беспилотников», – отметил в своем выступлении Вилли Абрахам.

Организаторами цикла лекций являются Департамент информатизации и Центр цифровых компетенций СВФУ. Следующая встреча состоится пятого июня, где представители компании Samsung Electronics в рамках социально-образовательной программы «IoT Академия Samsung» расскажут об интернете вещей в России.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).