Новости

В СВФУ прошла встреча с представителями компании Microsoft

Фото: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 23 Мая 2018
  • 900

В СВФУ прошла встреча с представителями компании Microsoft

Сотрудники российского представительства Microsoft представили инновационные продукты в зале заседаний Ученого совета Северо-Восточного федерального университета. Были обсуждены вопросы перспективных направлений развития технологий, меняющих все сферы человеческой деятельности.

Менеджер по работе с образовательными учреждениями Анна Сенюкова в своем выступлении сказала, что Microsoft хочет отойти от концепции поставщика программного обеспечения и офисных приложений. «Microsoft – это не та компания, которая занимается только Windows и офисом. Компания идет вперед и всеми силами занимается развитием рынка высоких технологи. И через этот рынок – развитием промышленности, здравоохранения и образования», – отметила менеджер.

В последнее время очень часто говорят о цифровой трансформации и экономике. Этот тренд обсуждается и развивается во всем мире, меняя сферу бизнеса, производства, общество и самого человека. Именно этому менеджер по работе с образовательными учреждениями посвятила свой доклад «Цифровая трансформация и карьера XXI века». «Технологический прогресс вывел общество и бизнес на новую спираль развития. Вовсю входит в нашу жизнь четвертая промышленная революция и весь мир плюс-минус находится на одном и том же уровне. Приятно видеть, что наша страна не отстает от всего мира», – сообщила Анна Сенюкова.

Технический эксперт по решениям Microsoft Динар Гарипов познакомил присутствующих с инновационными продуктами и сервисами компании. В частности, он уделил внимание постоянно расширяющемуся набору облачных служб Microsoft Azure, разработке квантового компьютера, последнему обновлению Windows 10, возможностям OneNote Class и смене ролей человека в профессиональной сфере. «Смена вида деятельности – это переобучение. Для того, чтобы успеть за быстродвижущимся миром мы должны постоянно учиться. Современные технологии очень сильно меняют мир. И эти изменения могут стать рывком», – сказал Динар Гарипов.

Следует напомнить, что 11 апреля 2016 года студенты и сотрудники СВФУ получили возможность пользоваться пакетом офисных программ Office 365 Pro от компании Microsoft совершенно бесплатно.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).