Новости

Актуальные изменения законодательства в финансовой сфере обсудят в СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Ноября 2022
  • 372

Актуальные изменения законодательства в финансовой сфере обсудят в СВФУ

Северо-Восточный федеральный университет проводит семинар-совещание для сотрудников финансовой сферы. В рамках трехдневного мероприятия также состоится курс повышения квалификации от федерального эксперта по бюджетному учету Александр Опальского.

Проректор СВФУ по экономике и инфраструктуре Герасим Павлов отмечает, для СВФУ как образовательной организации мероприятие интересно тем, что позволяет увидеть реальные интересы коллег. Герасим Павлов представил Проектный офис университета, где сотрудники финансовой сферы могут подтвердить квалификацию, тем самым имея на руках подтверждение высокого профессионализма.

«Университет выступает площадкой, где вы можете собраться, в приятной и непринужденной обстановке обсудить интересующие вопросы, услышать мнения экспертов, обменяться опытом. Для этого в семинаре будут участвовать также представители банковской системы и государственных структур: налоговой службы, федеральное казначейство, пенсионный фонд и другие. Система выстроена так, чтобы вы смогли получить все ответы от первоисточников», – сказал проректор Герасим Павлов.

Замминистра финансов Якутии Гаврил Алексеев в рамках мероприятия наградил юбилейными медалями к столетию Минфина РС(Я) бухгалтеров муниципальных образований. Представитель ведомства выступил с докладом о текущей ситуации в финансовой сфере в Якутии. Он отметил, что за сто лет республика сделала большой шаг вперед в финансовом плане, и подчеркнул, семинар-совещание имеет насыщенную программу. «В зале сейчас находятся больше 130 человек. Для профессионального бухгалтерского сообщества программа будет интересна. Надеемся, вы получите достаточный объем полезной и нужной информации для использования в работе и при составлении годового отчета за 2022 год», – уверен Гаврил Алексеев.

Семинар-совещание проводится ежегодно совместно с министерством финансов республики. Темой очередной встречи специалистов стали изменения в бухучете в 2022 году, сложные вопросы подготовки годовой отчетности, ведению электронного документооборота. В рамках семинара-совещания также состоится курс повышения квалификации с известным экспертом Александром Опальским. Материалы для участников мероприятия будут доступны в течение года. Эксперт отметил высокое качество работы якутских специалистов финансового сектора по сравнению с большинством регионов страны. Коллегам Александр Опальский советует не бояться исправлять ошибки, если они все же допущены.

«Годовой отчет всегда вызывает много вопросов, потому что каждый год в нашей сфере происходят изменения. Надеюсь, этот курс поможет коллегам сдать его с минимальными исправлениями», – комментирует Александр Опальский тему сегодняшнего семинара. Как поделился эксперт, в рамках сотрудничества с СВФУ уже запланирован следующий курс повышения квалификации по федеральным стандартам.

Справка:

Фотографии с мероприятия смотрите на сайте.

Автор: Туяра ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).