Новости

Преподаватели СВФУ организовали республиканскую конференцию в Чурапчинском районе

фото: из архива участников мероприятия

  • 5 Апреля 2018
  • 1029

Преподаватели СВФУ организовали республиканскую конференцию в Чурапчинском районе

Финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета организовал на базе Чурапчинской улусной гимназии республиканскую научно-практическую конференцию «Управление проектами в сельских школах в условиях модернизации и интернационализации образования».

Организатор конференции, доцент кафедры социологии и управления персоналом Финансово-экономического института СВФУ Оксана Романова отметила, что конференция достигла своей цели и активизировала проектную деятельность в сельских школах. «Мероприятие способствовало распространению опыта внедрения в сельских школах Якутии проектной деятельности, расширению границ школьных проектов и поиску новых идей и партнеров», – прокомментировала ученый.

Всего в мероприятии приняли участие 129 школьников, студентов и магистрантов Якутии. Работа конференции прошла по трем секциям: «Проекты, развивающие национальные обычаи и традиции народов Республики Саха (Якутия)», «Бизнес и социальные проекты для развития села» и «Международные образовательные проекты в условиях сельской школы».

Экспертное жюри оценивало представленные проекты с точки зрения инновационной идеи, социального эффекта и возможности масштабирования в условиях сельской местности. В рамках республиканской конференции работала выставка-ярмарка образовательных услуг педагогов сельских школ, участниками которой стали образовательные учреждения Чурапчинского, Намского, Кобяйского и Верхоянского районов.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).