Всероссийский юридический диктант написали в СВФУ на 30 площадках

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 12 Декабря 2017

Всероссийский юридический диктант написали в СВФУ на 30 площадках

Северо-Восточный федеральный университет стал одной из основных площадок I Всероссийского юридического диктанта. 9 декабря на 30 площадках вуза около 380 человек проверили свой уровень правовой грамотности.

«Текст диктанта включал 30 тестовых заданий на знание основных юридический понятий, основ Конституции Российской Федерации и  отдельных отраслей права. Диктант поможет оценить уровень правовой грамотности граждан, покажет, насколько люди заинтересованы в изучении права», – прокомментировала модератор мероприятия, преподаватель юридического колледжа СВФУ Яна Петрова-Ядреева.

Организаторы отмечают большую социальную миссию акции. «Выявленные распространенные ошибки во время диктанта помогут выстроить в рамках правового просвещения адресную работу – сотрудники Ассоциации юристов России будут доносить до граждан именно ту информацию, которая им необходима на практике», – поясняют они.

В мероприятии активное участие приняли не только студенты и преподаватели юридического факультета СВФУ, но и представители других учебных и управленческих подразделений. «Оценить уровень собственных знаний можно было сразу после прохождения диктанта, большинство студентов университета показали высокие баллы. В целом, само мероприятие прошло очень организованно, а главное было интересно для самих участников», – отметила модератор акции.

Читайте нас в Telegram