Новости

 11 компаний нефтегазовой отрасли провели ярмарку вакансий в СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 22 Сентября 2022
  • 467

11 компаний нефтегазовой отрасли провели ярмарку вакансий в СВФУ

22 сентября состоялась ярмарка вакансий ПАО «Газпром» для обучающихся Северо-Восточного федерального университета. В рамках мероприятия в целях трудоустройства студентов ознакомили с деятельностью компаний, провели собеседования о прохождении практик и стажировок.

«СВФУ с 2016 выступает партнером компании «Газпром», и взращивание кадров для нефтегазовой отрасли – одна из приоритетных задач университета. За это время при поддержке ведущей газовой компании в вузе появились новые учебно-научные лаборатории и значительно улучшилось качество подготовки специалистов. Отмечу, что студенты все чаще стали выбирать это направление. Я рад, что благодаря тесному сотрудничеству мы открываем для себя новые грани, направленные на усиление взаимодействия», – отметил ректор Анатолий Николаев.

«Сотрудниками более чем 350 дочерних предприятий ПАО «Газпром» являются около полумиллиона человек. Нам важно сохранять и развивать кадровый потенциал, поэтому регулярное пополнение и обновление коллектива подготовленными, мотивированными выпускниками опорных вузов «Газпрома», в том числе СВФУ – один из основополагающих элементов политики компании. За последние десять лет тысячи молодых людей стали высококвалифицированными специалистами «Газпрома», и я уверен, что среди сегодняшних студентов присутствуют будущие ее сотрудники, которые свяжут свою карьеру с нашей компанией», – сказал помощник заместителя Председателя правления ПАО «Газпром» Вячеслав Калугин.

В ярмарке вакансий приняли участие представители 11 компаний нефтегазовой отрасли: «Газпром трансгаз Томск», «Газпром трансгаз Екатеринбург», «Стройтрансгаз Трубопроводстрой», «ГазАртСтрой», «Транснефть», «Иркутская нефтяная компания», «Якутская топливно-энергетическая компания», «Сахатранснефтегаз», «Саханефтегазсбыт», «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», «Якутскгеофизика». Мероприятие посетили 185 студентов из 12 учебных подразделений.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).