Новости

Выпускники-«отличники» СВФУ получили серебряные значки

  • 28 Июня 2022
  • 884

Выпускники-«отличники» СВФУ получили серебряные значки

В Северо-Восточном федеральном университете вручили первые дипломы с отличием и серебряные значки выпускникам 2022 года – обладателями красных дипломов стали 356 человек. Больше всего «отличников» в филологическом факультете – 50, педагогическом – 49 и институте зарубежной филологии и регионоведения – 44.

«Сегодня после двух лет перерыва из-за пандемии коронавируса для меня и всех выпускников настал очень радостный и волнительный день. За три года ректорства я впервые воочию, пожимая руку отличникам, провожу эту церемонию. Вручение красных дипломов – давняя традиция, образовавшаяся еще во времена Якутского госуниверситета. В этом году мы чествуем более 600 выпускников вуза, окончивших обучение с отличием – это достойный показатель. Уверен, что знания, приобретенные в СВФУ, вкупе с красным дипломом станут фундаментом для успешной трудовой деятельности и помогут реализовать все свои мечты и амбиции», – сказал ректор СВФУ Анатолий Николаев.

«Вы – элита интеллектуально-кадрового потенциала Якутии. Трудолюбие, целеустремленность и упорство – эти качества присущи всем вам, они помогли добиться высоких успехов в обучении. Хочется посоветовать быть лояльными к своим ошибкам: без поражений нет побед. Оставайтесь сконцентрированными на том направлении, где вы хотите быть востребованными. Если желаете продолжить находиться в драйве, как и в золотые годы студенчества – приглашаю в команду «Алмазэргиэнбанка». Мы работаем в самой конкурентной отрасли и это позволяет постоянно самосовершенствоваться», – прокомментировал первый зампредседателя правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Федор Ноговицын. Отметим, «Алмазэргиэнбанк» поощрил 13 выпускников и вручил им карты жителя Якутии.  

Выпускница педагогического института Янина Наумчик поделилась: «Не зря говорят, что студенческая пора – это отдельная и особенная жизнь. Первокурсниками мы ничего не понимали: вместо уроков у нас были пары, вместо экзаменов – зачеты, вместо учителей – преподаватели. Именно они помогли нам разобраться во всем, советовали верные решения. Сейчас, когда у нас на руках долгожданные дипломы, за которыми мы шли все эти годы, мы говорим спасибо нашим преподавателям, которые были с нами рядом. Спасибо за увлекательные семинары и занимательные лекции. В институтах мы получили не только знания, но и поддержку, раскрыли свой потенциал и достигли определенных высот. Мы рады, что поступили и окончили СВФУ».

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).