Новости

«Бизнес не спит»: СВФУ присоединился ко Всероссийской акции Росмолодежь.Бизнес

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Мая 2022
  • 461

«Бизнес не спит»: СВФУ присоединился ко Всероссийской акции Росмолодежь.Бизнес

26 мая, в День предпринимателя, Росмолодежь.Бизнес запустил акцию «Бизнес не спит. Ночь правды». В «Точке кипения» Северо-Восточного федерального университета обучающиеся вуза, в том числе зрители из других городов, встретились с якутскими предпринимателями, которые рассказали об успешных кейсах построения бизнеса «с нуля», дали советы и рекомендации, как начать свое дело.

Проект IT-школы «Алтан» был создан в 2017 году как инициатива студентов-магистрантов СВФУ Ивана Ноговицына и Дьулустаана Осипова. В школе обучают детей программированию, графическому дизайну, 3D моделированию и другим навыкам. Директор Иван Ноговицын считает, что в начале пути сложно получить доверие клиентов, особенно это касается образовательной сферы. Все это приходит со временем, поэтому нужно работать на качество и репутацию.«Я выбрал предпринимательство, потому что хотел управлять своей жизнью чуть больше, чем это позволяет работа по найму, а также заниматься разными направлениями. Имея свое дело невозможно постоянно быть занятым чем-то одним – круг деятельности расширяется. Многие советуют заниматься бизнесом в одиночку. Но я считаю, что такой подход не совсем верный – лучше, когда есть команда единомышленников, вместе идти к цели», – Иван Ноговицын.

Компания «Ваш ЮристЪ» существует с 2014 года, является одной из крупных юридических компаний в республике. «Мы помогаем людям решать проблемы, основное направление деятельности – банкротство. Когда все начиналось, я всем занимался один – начиная с консультирования клиентов и заканчивая сбором документов, походами в суд. На сегодня в штате компании работает более 30 человек», – рассказывает владелец Нюргун Ефремов.

Заниматься бизнесом – интересно, говорит Нюргун Ефремов. Это своеобразная игра, в которой есть трудности, взлеты и падения. «Нужно быть целеустремленными, не останавливаться перед проблемами и долго не думать. Почему многие в бизнесе стопорят свое развитие? Потому что они долго думают, планируют и сомневаются. Надо меньше сомневаться и больше действовать», – прокомментировал предприниматель.

Акция «Бизнес не спит» – это 11 городов-участников, 20 экспертов в области предпринимательства. Первыми в эфир вышли Петропавловск-Камчатский, вторыми – представители Владивостока. Далее к эфиру присоединился Якутск, затем Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, Сочи и последний пункт – Калининград. Беспрерывная онлайн-трансляция будет идти целый день.

Справка:

Целью мероприятия является получение уникального опыта в сфере бизнеса, приобретение новых знакомств, увеличение информированности об экосистеме предпринимательства у аудитории.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).