Новости

Абитуриент-2022: будущие дорожники СВФУ обучаются по программе двойного дипломирования

  • 27 Мая 2022
  • 536

Абитуриент-2022: будущие дорожники СВФУ обучаются по программе двойного дипломирования

Автодорожный факультет Северо-Восточного федерального университета второй год проводит набор на новую образовательную программу с Хэйлунцзянским восточным университетом – по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», профиль «Автомобильные дороги». В 2022-23 учебном году запланированы пять коммерческих мест.

«Наши специалисты по строительству дорог, мостов и искусственных сооружений, строительной и грузоподъемной техники востребованы в любом регионе. Выпускники программы начинают со стартовой позиции мастера или инженера. Со временем они могут занять должности главных инженеров и руководителей предприятий выбранного профиля. Сотрудничая с крупными предприятиями области, мы готовим специалистов по их запросам, что уменьшает трудности с дальнейшим трудоустройством – предложение о работе многие студенты получают еще во время прохождения практики», – объясняет декан АДФ Дмитрий Филиппов.

«Северо-Восточный федеральный университет имеет прочную научно-исследовательскую базу, отличную команду преподавателей. Особенно мне нравится академический рейтинг СВФУ в Российской Федерации – он очень высок. Я надеюсь, что смогу получить больше знаний и раскрыть свои таланты, обучаясь в СВФУ. Моя провинция Хэйлунцзян граничит с Россией: благодаря учебному плану мы можем обогатить ряд профессиональных знаний по проектированию дорог и мостов, строительству, управлению в суровых холодных регионах, а также улучшить знание основ русского языка», – поделился первокурсник Сюй Хаобо.

Студенты первые два года учатся на родине, оставшиеся два – на территории вуза-партнера. Защита ВКР планируется в Якутске. Выпускники-бакалавры по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», профиль «Автомобильные дороги» могут продолжить обучение в магистратуре по нескольким направлениям: 38.04.02 Менеджмент. Управление на транспорте; 23.04.01 Технология транспортных процессов. Организация и безопасность движения; 44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям). Организация и управление инженерно-техническим образованием.

Справка:
Вступительные испытания включают сдачу ЕГЭ по математика – не ниже 39 баллов, по физике/информатике и ИК – 39/44, по русскому языку – 40. Подробнее о программе можно узнать здесь.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).