Новости

Студенты СВФУ вошли в число победителей «Мисс и мистер студенчество РФ» 

Фото: из личного архива участников

  • 24 Ноября 2021
  • 698

Студенты СВФУ вошли в число победителей «Мисс и мистер студенчество РФ» 

Четверокурсница филологического факультета Северо-Восточного федерального университета Аина Спиридонова стала «1 Вице-мисс» и «Мисс грация». Студент второго курса Института физической культуры и спорта СВФУ Рустам Мубараков получил титул «Мистер спорт». 

Организация конкурса была на высшем уровне, поделилась впечатлениями студентка филологического факультета Аина Спиридонова. Девушка занимается в студенческом театре моды «Кампус» Культурного центра СВФУ. В подобном масштабном конкурсе студентка участвует впервые и считает это хорошей возможностью раскрыться и показать себя с совсем другой стороны. Для Аины самым сложным показался этап с презентацией. 

«Надо было рассказать о себе и раскрыть свои способности за очень короткое время. Отмечу, что участники были очень доброжелательны. Чувствовалась поддержка и только здоровая конкуренция», – подчеркивает Аина Спиридонова. 

Студент института физической культуры и спорта Рустам Мубараков работает тренером по кроссфиту и фитнесу. Конкурс молодой человек считает большой возможностью, которая пригодится ему в дальнейших успехах. «Этот конкурс дает уверенность в себе, показывает твои возможности и подталкивает на новые свершения. Появляется желание двигаться дальше в творческом направлении», –  делится Рустам Мубараков.  

За звание победителей боролись 26 девушек и 30 парней из разных регионов страны. В течение пяти конкурсных дней участники выступили на нескольких этапах, показали свои презентации, прошли интеллектуальную проверку и спортивные состязания, представили творческие номера и дефилировали. Конкурсантам помогали волонтеры Московского политехнического университета. Членами жюри конкурса стали представители шоу-бизнеса, деятели культуры, спортсмены, победители международных и российский фестивалей и конкурсов. 


Справка: 

Конкурс организован при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, президентской платформы «Россия – страна возможностей», Ассоциации студентов и студенческих объединений России и национального конкурса красоты «Мисс Россия». Организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Комитет общественных связей и молодежной политики правительства Москвы и Московский политехнический университет.

Автор: Ангелина КОБЯКОВА / пресс-служба СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).