Новости

Студентов и сотрудников СВФУ приглашают к участию на форуме о цифровой трансформации

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 17 Ноября 2021
  • 559

Студентов и сотрудников СВФУ приглашают к участию на форуме о цифровой трансформации

 «Университет Иннополис» 2-4 декабря проводит расширенный форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и государственном управлении «Digital Innopolis Days 2021», сообщает начальник отдела развития цифровых компетенций Центра развития цифровых компетенций и онлайн образования Северо-Восточного федерального университета Леонид Давыдов.

«Университет Иннополис» проводит расширенный форум, который будет касаться не только сферы образования, но также бизнеса и госуправления. Мероприятия пройдут в различных форматах, таких как визионерские лекции, открытые дискуссии, мастер-классы и другие. Они соберут уникальную по своему составу аудиторию, объединив все структуры, задействованные в цифровой трансформации страны: органы государственной власти всех уровней, бизнес, представителей ведущих вузов страны и каждый сможет найти для себя интересующую тему. Стоит также учитывать факт того, что мы живем в эпоху цифровых трансформаций, которые коснулись каждого человека. На форуме могут быть раскрыты новые тренды и аспекты», – рассказал Леонид Давыдов.

Начальник отдела Центра развития цифровых компетенций и онлайн образования СВФУ добавил, что на площадках Форума планируется выступление ведущих российских и международных спикеров.

Форум будет разделен на семь основных треков: «Цифровые технологии в приоритетных отраслях экономики», «Экспортный потенциал российских цифровых технологий», «Цифровая трансформация регионов», «Кадры для индустрии», «Цифровой суверенитет и кибербезопасность», «Развитие Опорного образовательного и Единого учебно-методологического центров», а также трехдневный интенсивно для технологических стартапов из вузов-участников Консорциума.

Участие на форуме в онлайн-формате – бесплатное. Единственное условие - регистрация на сайте мероприятия.

Напомним, АНО ВО «Университет Иннополис» – инновационный университет и является организатором Консорциума образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования на базе Опорных образовательных центров по направлениям цифровой экономики. В настоящее время Консорциум объединяет более 300 университетов и учреждений СПО и ДПО. СВФУ входит в это объединение с 2020 года. 

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).