Новости

Ученики СУНЦ СВФУ стали лауреатами Всероссийского конкурса Skill Up

фото: из архива СУНЦ

  • 8 Ноября 2021
  • 353

Ученики СУНЦ СВФУ стали лауреатами Всероссийского конкурса Skill Up

Обучающиеся Специализированного учебно-научного центра СВФУ успешно выступили на первом Всероссийском конкурсе инновационных проектов школьников Skill Up, который проводился в рамках нацпроекта «Наука». Команда «Цивилизаторы» стала лауреатом в номинации «Самый технологичный проект», а команда «Алхимики_IT» – лауреатом в номинации «Самый социально-ориентированный проект». 

Конкурс Skill Up состоялся в Санкт-Петербурге по шести направлениям: география, ИТ, математика, физика, химия и биология. Мероприятие проводилось в формате образовательного интенсива, по итогам которого команды участников представили проекты, созданные для партнеров конкурса. 
СУНЦ СВФУ на конкурсе представили две команды из обучающихся 11 класса. Обе они разрабатывали кейсы для холдинга «Российские железные дороги». «Цивилизаторы» выступили в кластере «Экология» и подготовили проект по озеленению вагонов. Команда «Алхимики_IT» прошла отборочный этап в кластере «Phygital» (информационные технологии) и представили проект на тему личной безопасности. 

«Задание, которое нам попалось, изначально, мы недооценили, но со временем поняли, что все-таки есть свои подводные камни. Главное, мы смогли со всем справиться, хотя уложиться в срок было сложно. Меня впечатлил масштаб мероприятия, то, сколько участников приняло участие, сколько команд собралось. Участие в таких конкурсах дает, в первую очередь, опыт, который, сидя дома, точно не получить. Участвуя в разных мероприятиях, ты находишь вдохновение работать дальше», – рассказала участница команды «Цивилизаторы» Сайаана Корякина.

Автор: Туяра ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).