Новости

СВФУ принял участие в благотворительной акции фонда «Созидание»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Октября 2021
  • 436

СВФУ принял участие в благотворительной акции фонда «Созидание»

Северо-Восточный федеральный университет принял участие в ежегодной акции благотворительного фонда «Созидание» – «Не оставим в беде». Университет собрал зимнюю одежду, предметы обихода, постельные принадлежности, домашнюю утварь, которые будут переданы семьям-погорельцам, кроме того, оказана помощь продуктовыми наборами.

«Наш благотворительный фонд существует больше шести лет, а с СВФУ в лице координатора открытого форума «Подруги-Дьүөгэлэр» Евгении Михайловой мы сотрудничаем более пяти лет. Ежегодно мы проводим акцию «Не оставим в беде» для помощи погорельцам, малообеспеченным и многодетным семьям. Мы собираем сезонные вещи, продукты питания, стройматериалы – все, что нужно людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», – сказала руководитель фонда Анна Кузнецова.

Анна Кузнецова отметила, что за фондом закреплены 412 семей: многие погорельцы, которые восстановились, отказываются от помощи на благо другим. На регистрации в основном стоят городские семьи, но есть те, кто закреплен с районов: Намского, Кобяйского, Хангаласского. Работа продолжалась и во время пандемии в 2019 году с учетом всех предписанных мер. Периодически помощь получают около 100 семей на заявительной основе.

«Мы проводим также дополнительные акции, приуроченные к памятным дням. Обращаемся к спонсорам, в городе много замечательных, неравнодушных, добрых людей, кто оказывает посильную помощь, Евгения Михайлова в их числе. Ее помощь фонду неоценима, и мы ей очень благодарны», – сказала Анна Кузнецова.

Организаторы акции выражают слова благодарности сотрудникам институтов, факультетов, научных, управленческих подразделений университета, а также школьникам Городской классической гимназии, Жатайской СОШ№1 и всем неравнодушным жителям города за участие в сборе вещей для нуждающихся семей.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).