Новости

Студенты СВФУ проходят интенсив по развитию управленческих навыков

фото: из архива участников мероприятия

  • 28 Октября 2021
  • 460

Студенты СВФУ проходят интенсив по развитию управленческих навыков

49 активистов студенческих организаций Северо-Восточного федерального университета участвуют в практическом интенсиве – они развивают управленческие навыки, навыки работы в команде, проектного управления и учатся творчески подходить к решению проблем. Участие в интенсиве позволит расширить границы обучения студентов, считают организаторы. 

«В качестве спикеров мы приглашали представителей Министерства экономики Якутии, чтобы студенты поняли на что сейчас делает упор республика в своем развитии. На примере министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Петра Шамаева хотим показать, каким может быть путь студента СВФУ. Надеемся, что он расскажет о своем студенчестве. Мэр города Евгений Григорьев говорил про лидерство и миссию лидера – решать определенные задачи. Он рассказывал про свою цель – сделать Якутск лучшим городом на мерзлоте», – говорит директор Института развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open» Майя Курнева.

Впечатлениями об интенсиве поделился и.о. председателя СКС СВФУ Степан Слепцов: «Мне очень понравились лекции про тайм-менеджмент и лидерство от спикеров события. В целом, все лекции и тренинги очень интересны и познавательны. Думаю, что нам надо побольше таких практических интенсивов. Когда мы будем оканчивать наш университет, мы сможем стать конкурентоспособными и высококвалифицированными кадрами».

Программа интенсива составлялась по заявкам Управления студенческим развитием и участников Студенческого координационного совета СВФУ. «В студенчестве я тоже была профсоюзным лидером, и мы посчитали нужным добавить в программу мероприятия, которые будут необходимы ребятам для работы в своих общественных организациях, чтобы их труд был направлен на реальные созидательные вещи», – добавила Майя Курнева. 

Интенсив продлится до 30 октября. В программе запланированы тренинги по ораторскому искусству и проектному управлению, дебаты, работа с мотивацией. Цель организаторов – дать активистам практические инструменты и  спроектировать новые инициативы для развития студенческих организаций и университета в целом.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).