Новости

В СВФУ стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

фото: из архива участников мероприятия

  • 19 Октября 2021
  • 393

В СВФУ стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Северо-Восточном федеральном университете в рамках второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводятся профилактические рейды по учебным корпусам, организована работа «Телефона доверия». Также обучающиеся вуза примут участие в конкурсе «СВФУ против наркотиков».

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится ежегодно дважды в год, отметила завсектором  по развитию спорта и оздоровлению студентов Управления студенческим развитием СВФУ Дария Протопопова. «Акция направлена на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни среди студентов и продлится до 29 октября. Студенты СВФУ проявляют активную гражданскую позицию. В профилактических рейдах участвуют бойцы Добровольной народной дружины из числа обучающихся нашего вуза. Они раздают информационные листовки», – отметила Дария Протопопова.

Заведующая Психологической службы Центра практической психологии Мария Ним рассказала: «Студенты могут, позвонив на нашу горячую линию, сообщить о подозрительных людях, которые могут быть связаны с  продажей, хранением, транспортировкой наркотических средств, о любой информации, связанной с незаконным оборотом запрещенных средств. Конфиденциальность звонка, информации гарантируется». 

«Я впервые участвую в рейдах по профилактике наркомании. Мы раздаем листовки в Студгородке, возле учебных корпусов – в день около 100 штук, – говорит второкурсник инженерно-технического института Семен Сыроватский. – Я второй год состою в ДНД. Вступил в дружину, потому что мой старший брат работал здесь. ДНД СВФУ – большая и известная организация».

В конкурсе «СВФУ против наркотиков» могут участвовать индивидуальные и командные студенческие заявки, сообщают организаторы. Принимаются видеоролики, плакаты, баннеры или карикатуры по одной из представленных тем: «Карикатура на распространителей наркотиков», «Мифы о наркотиках», «О вредных последствиях употребления наркотиков». Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно здесь.

Справка:

Телефон горячей линии Психологической службы СВФУ – 49-67-81. Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится с 18 по 29 октября. Линия работает с понедельника по четверг: с 9.00-17.00, в пятницу: с 9.00-16.00. 

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).