Новости

Итоги конкурса для молодых исследователей СВФУ объявят в День Российской науки

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 15 Октября 2021
  • 621

Итоги конкурса для молодых исследователей СВФУ объявят в День Российской науки

Северо-Восточный федеральный университет напоминает о конкурсе номинаций для молодых исследователей вуза. Победители получат главный приз – MacBook Air. 

Для участия необходимо предоставить показатели по научной деятельности за период от 1 января до 31 декабря.  Критериями для участия выступают количество публикаций, участие в конференциях, наличие результатов интеллектуальной деятельности и наличие выигранных грантов – принимаются результаты за 2021 год. 

«Конкурс пройдет в два тура: первый на уровне подразделений, второй – общеуниверситетском. Главный приз по каждой номинации – ноутбук MacBook Air, предоставленный Фондом целевого капитала СВФУ. Старт конкурса мы объявили в День российского науки, итоги подведем тоже в этот день в 2022 году», – поделился начальник отдела развития молодежной науки Департамента науки и инноваций СВФУ Святослав Федоров. 

Одним из приоритетных направлений Фонда целевого капитала СВФУ является поддержка научных исследований, добавила директор Евгения Аргунова. В 2013 году часть дохода, впервые полученного от сформированного целевого капитала, фонд направил на поддержку молодых аспирантов. «С тех пор ежегодно доходами, поступающими от фонда, финансируются научно-исследовательские проекты и экспедиции, стажировки и участие в конференциях молодых ученых, защиты кандидатских и докторских степеней наших сотрудников», – рассказала она. 

Конкурс поможет мотивировать и вдохновить молодых исследователей на новые достижения и открытия, уверена Евгения Аргунова: «Исследования могут длиться годами, и именно наука нуждается в устойчивом источнике финансирования на века, чем сегодня и является Фонд целевого капитала СВФУ». 

Справка: 

Заявку на участие в конкурсе молодые исследователи должны отправить на почту nirssvfu@mail.ru с пометкой «Конкурс номинаций». Участвовать могут студенты, магистранты, аспиранты, молодой неостепененный штатный сотрудник СВФУ до 30 лет, кандидат наук в возрасте до 35 лет и доктор наук до 39 лет, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).