Новости

Спортсменка СВФУ завоевала «бронзу» чемпионата России по мас-рестлингу

фото: из архива участников мероприятия

  • 8 Октября 2021
  • 408

Спортсменка СВФУ завоевала «бронзу» чемпионата России по мас-рестлингу

Студентка Медицинского института Северо-Восточного федерального университета Фаина Дмитриева стала бронзовым призером чемпионата России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин, прошедшего в Калуге. Девушка выступала в весовой категории 65 кг и выполнила норматив мастера спорта России. 

«Фаина тренируется второй год – с первого курса. За это время она была чемпионкой первенства России среди юниоров, чемпионом Всероссийского турнира памяти Романа Дмитриева по мас-рестлингу, чемпионкой Игр Манчаары. У нее сильный характер, она упорна и трудолюбива. Фаина учится в мединституте: учеба там с утра до вечера, но она находит время и приходит на тренировки», – поделилась тренер, старший преподаватель кафедры физвоспитания ИФКиС СВФУ Яна Захарова. 

Впереди у спортсменки чемпионат республики в феврале. Дальше чемпионат России и затем самые главные соревнования – чемпионат мира, который состоится в Якутске во время праздника Ысыах. «Будем уделять акцент в подготовке, как и всегда: по силовым качествам, будем включать психологию, поскольку нас ждут опытные соперники», – добавила Яна Захарова. 

Фаина Дмитриева рассказала, что счастлива получить «бронзу», студентка считает: для спортсмена завоевать медаль в больших соревнованиях – это счастье. «Я стараюсь выкладываться на полную и тренироваться так, чтобы обязательно получить медаль. Мой тренер Яна Юрьевна научила меня бороться со страхами и сомнениями. Без нее я бы не достигла таких высоких результатов», – рассказала Фаина Дмитриева. 

Бронзовый призер Фаина Дмитриева с детства занимается спортом. «Мой первый тренер – папа Федор Николаевич, мастер спорта по мас-рестлингу. Я пошла по его стопам. Мои братья тоже спортсмены, мастера спорта. А без мамы мы бы не стали чемпионами. Они всегда поддерживают, болеют за меня. Моя семья – моя мотивация. Я стала мастером спорта России. Я достигла поставленной цели. Верю и знаю, что в этом мире нет ничего невозможного».

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).