Новости

Лицеисты СВФУ войдут в сборную Якутии для участия в VII Всероссийском турнире юных биологов

фото: из архива участников мероприятия

  • 6 Октября 2021
  • 668

Лицеисты СВФУ войдут в сборную Якутии для участия в VII Всероссийском турнире юных биологов

Команда Специализированного учебно-научного центра Северо-Восточного федерального университета завоевала серебряную награду VII Турнира юных биологов Якутии. Лицеисты также стали призерами в личном зачете: Кристина Скрыбыкина заняла второе место, Елизавета Черемицына и Фаина Дадаева – третье.

Ученики СУНЦ участвуют в турнире не впервые: год назад мероприятие для них проходило в дистанционном формате. «Опыт у нас небольшой, поэтому готовились к турниру практически ежедневно с начала учебного года. В следующий раз подготовку начнем заранее. Будем делать задания во время летних каникул», – говорит руководитель команды Саргылана Алексеева. 

Капитан команды СУНЦ «Молибден» Фаина Дадаева рассказала, что турнир помогает развивать лидерские качества, учит работать в команде, а также быстро соображать. «Наша команда достаточно хорошо показала себя на боях, но иногда волнение брало вверх, несмотря на то, что обстановка среди команд была дружеской. Биология очень интересная и познавательная наука. Я, конечно же, собираюсь связать с ней свое будущее. Буду поступать на врача», – поделилась Фаина Дадаева.  

В турнире соревновались 6 команд: из Якутска и Чурапчинского района. Всероссийский турнир пройдет в Москве. В сборную Якутии войдут участники команд Республиканского лицея-интерната и СУНЦ СВФУ.  

Справка: 

VII Турнир юных биологов РС(Я) проходил на базе Малой академии наук Республики Саха (Якутия). Ознакомиться с результатами можно здесь.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).