Новости

Поздравление ректора СВФУ Анатолия Николаева с Днем учителя

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 5 Октября 2021
  • 574

Поздравление ректора СВФУ Анатолия Николаева с Днем учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, дорогие ветераны педагогического труда, работники сферы образования! От имени Северо-Восточного федерального университета и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! 

Труд учителя – почетный и уважаемый во все времена. Каждый педагог вносит частичку себя в учеников, становясь для них наставником, опытным и мудрым другом. Всю свою жизнь вы учите молодое поколение, открываете новые горизонты, делитесь знаниями, прививаете лучшие качества человека. В этом и заключается призвание учителей.  

Профессия педагога востребована и в то же время сложна. Она требует высокого профессионализма, огромных душевных и физических сил, терпения. Ваш ежедневный и кропотливый труд – настоящий подвиг, а достижения учеников для вас – главная награда. 

Я всегда говорю, что учитель не тот, кто просто ведет урок, объясняет и дает те или иные знания, а родной и близкий человек. Сегодня не важно, кто и где занимается преподавательской деятельностью – в вузе или школе. У всех вас единая цель и призвание – образование и воспитание подрастающего поколения. 

Дорогие учителя! Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях! Желаю всем представителям этой славной профессии здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и профессионального роста!

Автор: Анатолий НИКОЛАЕВ, ректор Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).