Новости

Представители СВФУ участвуют в кадровом конкурсе «Таланты Якутии»

фото: из архива организаторов мероприятия

  • 27 Сентября 2021
  • 430

Представители СВФУ участвуют в кадровом конкурсе «Таланты Якутии»

Сотрудники и выпускники Северо-Восточного федерального университета разрабатывают проект по созданию и продвижению международного бренда «Arctic Change». Победа в конкурсе «Таланты Якутии» позволит им войти в число перспективных специалистов, способных обеспечить достижение целей стратегии социально-экономического развития республики. 

Директор Бизнес-инкубатора OREH СВФУ Анисия Лазарева выступает менеджером команды. «Я участвую в конкурсе, чтобы развить лидерские навыки и прокачать на практике компетенции в области проектного управления. В бизнес-инкубаторе работаю с айти-проектами, а здесь разрабатываем социально-экономическую платформу, направленную на развитие республики. Для меня это новый вызов и возможность внести позитивный вклад в развитие Арктики», – говорит Анисия Лазарева. 

«Наши сильные стороны – опытные сотрудники ведущих компаний Якутии. Мы нацелены на решение проблемы, в этом помогает дисциплина и организованность лидеров команды. Например, проводим аналитическую работу по арктическим улусам и существующим там субъектам малого и среднего бизнеса и производства по запросу нашего заказчика – руководителя Северного форума Владимира Васильева», – делится организатор практики студентов ФТИ СВФУ, куратор по трудоустройству выпускников в ПАО «Якутскэнерго» Валентина Попова. 

Конкурс «Таланты Якутии» создан на базе Республиканской деловой игры «МИНИСТР», направленной на раскрытие личностного, профессионального и управленческого потенциала участников. «Благодаря конкурсу мы сможем прокачать навыки проектного управления, креативность, работу в команде. Мы учимся преодолевать себя, выходить из зоны комфорта и не сдаваться перед трудностями», – добавила Валентина Попова. 

На платформе для продвижения товаров от арктических производителей под единым брендом «Arctic Change» будут также реализовываться социальные проекты по привлечению внимания к проблемам арктического региона. На сегодня разработчики ведут поиск поставщиков, в их планах – запуск добровольной системы международной сертификации, привлечение в проект представителей арктических регионов России и арктических стран мира, создание единой онлайн-площадки бренда с                                                                                                           интернет магазином и продвижение бренда на российский и мировой рынок.  

Авторы проекта уверены, что платформа «Arctic Change» позволит создать условия для производства продукции, соответствующей требованиям национальных и международных стандартов, повысить имидж предпринимательства Арктической зоны. Кроме этого, сможет привлечь внимание общества к проблемам экологии и сохранения биоразнообразия в Арктике. 

Справка:

«Таланты Якутии» – это масштабный кадровый конкурс для решительных и целеустремленных молодых людей, готовых стать новыми лидерами республики.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).