Новости

СВФУ и Газпром проведут Ярмарку вакансий нефтегазовой отрасли

  • 14 Сентября 2021
  • 534

СВФУ и Газпром проведут Ярмарку вакансий нефтегазовой отрасли

16 сентября в Культурном центре Северо-Восточного федерального университета «Сэргэляхские огни» состоится ежегодная Ярмарка вакансий с участием нефтегазовых компаний Якутии в рамках сотрудничества с ПАО «Газпром». В мероприятии примут участие шесть ведущих предприятий.
 
«Проведение таких мероприятий для молодых специалистов и студентов выпускных курсов необходимы и эффективны. Работа по трудоустройству с «Газпром» ведется посредством многоуровневого отбора: после второго курса студенты-бакалавры проходят производственные практики на объектах компании, затем некоторые из них поступают на целевую магистратуру. После завершения магистратуры – трудоустройство в дочерних организациях «Газпром», – рассказал заведующий кафедрой недропользования геологоразведочного факультета Николай Тимофеев.
 
СВФУ – единственный на Дальнем Востоке университет, который входит в сеть вузов-партнеров ПАО «Газпром». В 2013 году организации подписали соглашение о сотрудничестве, началась работа в составе научно-образовательного межвузовского совета «Газпром». В университете ежегодно проводятся «День карьеры «Газпром», Ярмарка вакансий дочерних обществ «Газпром», в 2015 году более 500 студентов СВФУ включили в кадровый резерв компании, сообщили в Центре карьеры. 

«Ежегодно наши студенты проходят практику в дочерних компаниях предприятия. В 2018 году Комиссия ООО «Газпром трансгаз Томск» по итогам практики аттестовала студентов на оценку 4,8 по пятибалльной шкале. Представители «Газпром бурение» принимают участие в работе ГАК», – рассказал директор центра Моисей Дьячковский.
 
В программе Ярмарки вакансий запланированы собеседования с работодателями нефтегазовой отрасли республики в целях трудоустройства и прохождения практики, помощь в составлении резюме, консультация по государственным услугам занятости населения и ознакомление с основной деятельностью компаний нефтегазовой отрасли.
 
В мероприятии примут участие кадровые службы «Газпром трансгаз Томск», АО «Сахатранснефтегаз», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания», АО «Саханефтегазсбыт», ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча». Ярмарка проводится для выпускников высшего и среднего профессионального образования, студентов старших курсов бакалавриата и специалитета профильных направлений.
 
Справка:
 
ПАО «Газпром» – российская компания, один из мировых энергетических лидеров. Дочерние общества Газпрома реализуют крупнейшие проекты в области добычи, транспортировки и переработки природного газа на территории России и за рубежом, такие как «Сила Сибири», «Северный поток», «Турецкий поток» и другие.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).