Новости

Медклиника СВФУ проконсультирует граждан в рамках Ярмарки здоровья

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 9 Сентября 2021
  • 730

Медклиника СВФУ проконсультирует граждан в рамках Ярмарки здоровья

Министерство здравоохранения Якутии совместно с медицинскими организациями проведет Ярмарку здоровья в спортивном комплексе «Триумф» завтра, 10 сентября, с 10 часов. Жители Якутска могут воспользоваться услугами Медицинской клиники Северо-Восточного федерального университета.  

В программе ярмарки от Клиники СВФУ предусмотрены консультации населения, функциональная диагностика. Клиника предоставит населению талоны со скидкой на сдачу анализов ИФА на выявление COVID-19 и определения сахара в крови. Дерматолог-косметолог проведет диагностику кожи лица, волос, подберет индивидуальную программу к аппаратным процедурам – плазмолифтинга, мезотерапии и так далее. Представитель Якутского регионального общественного движения по пропаганде здорового образа жизни «Трезвая Якутия» расскажет о здоровом образе жизни. 

Главный специалист по связям с общественностью Клиники СВФУ Туяра Дьячковская расскажет горожанам про сотрудничество с клиниками Южной Кореи, онлайн-консультациях для населения и тяжелобольных пациентов в Центре телемедицины Клиники СВФУ. «Также наш травматолог-ортопед проведет консультацию и диагностику с помощью аппарата, где будет вычислять ранний остеопороз. Хирург-травматолог и пульмонолог также встретятся с населением», – рассказала об услугах Туяра Дьячковская. 

Кроме того, Клиника СВФУ представит совместный проект клиники с резидентами Сколково – препарат из высокоочищенной органической гиалуроновой кислоты. Арктический инновационный центр выступает куратором проекта. В СВФУ функционирует аккредитация на клинические исследования, в рамках этого препарат тестируется на людях. Сейчас разрабатывается лицензионное соглашение на совместные разработки и коммерциализацию технологий, сообщили в центре. 

Основная цель мероприятия – повысить заинтересованность горожан в сохранении своего здоровья и необходимости ведения здорового образа жизни. В мероприятии, кроме Клиники СВФУ, участвуют 16 медицинских организаций: Медицинский центр города Якутска, Национальный центр медицины, Якутская городская больница№2 и №3, Научно-практический центр «Фтизиатрия» и другие. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС, страховой полис.

Справка: 

Ярмарка проводится в рамках Года здоровья в республике и празднования Дня города Якутска.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).