Новости

В общежития студгородка СВФУ заселены свыше двух с половиной тысяч студентов

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 9 Сентября 2021
  • 1031

В общежития студгородка СВФУ заселены свыше двух с половиной тысяч студентов

Постояльцами общежитий студенческого городка Северо-Восточного федерального университета стали более 2 520 обучающихся, среди них – свыше 700 первокурсников. Согласно новому приказу, стоимость проживания составляет 1 058 рублей в месяц, обязательное условие – оплата минимум за один семестр, что составляет 5 290 рублей. 

В студгородке организованы пять медпунктов, где обучающиеся проходят медосмотр. Если они не вакцинированы, то выдается направление на сдачу ПЦР-анализов по адресу: ул. Каландаришвили 17, блок А. Затем будущий жилец проходит инструктаж по пожарной безопасности, профилактике распространения COVID-19, правилам внутреннего распорядка. Далее в общежитии предоставляется договор на найм жилого помещения, определяется комната и студент вселяется. Для мест общего пользования в общежитиях составлен график. В кухнях имеются санитайзеры с антисептиками, рассказывает директор студгородка СВФУ Степан Павлов.

«Заселение студентов проводится в течение года. Всего мы можем разместить порядка 4 тысяч человек. Помимо студентов, в том числе иностранных, мы размещаем слушателей СУНЦ, ФДОП и обучающихся АГИКИ, – рассказывает Степан Павлов. – В этом году посвящение в жильцы и другие традиционные осенние мероприятия будут проходить на улице. Заключительное праздничное мероприятие состоится в пятницу, 17 сентября, на стадионе  «Юность» с соблюдением всех мер безопасности».

Напомним, в ходе ежегодных ремонтных работ в корпусе №18 заменены окна, в октябре будет запущен лифт. В 11 общежитиях проведены работы по ремонту кровель. В общежитии №6 – по частичной замене плиток фасада и ремонту подвесных потолков. Проведена ревизия мебели во всех общежитиях. Всего в СВФУ 16 корпусов общежитий, из которых 3 общежития имеют инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).