Новости

СВФУ предлагает образовательные программы обучающимся из Индии

фото: из архива участников мероприятия

  • 2 Сентября 2021
  • 340

СВФУ предлагает образовательные программы обучающимся из Индии

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев принял участие в круглом столе, посвященного сотрудничеству Республики Саха (Якутия) и штата Гуджарат (Индия). В ходе встречи руководитель вуза выразил готовность к более широкому партнерству с индийской стороной. 

Анатолий Николаев подчеркнул, что СВФУ – крупнейший вуз Северо-Востока России, с прочными международными связями и надежными партнерами. «Мы сотрудничаем с более чем 140 университетами и ведущими научными мировыми институтами. К основным направлениям международного сотрудничества можно отнести программы академической мобильности для студентов и преподавателей с двойным дипломированием, совместные научно-исследовательские проекты и, конечно, культурный обмен. С этого года мы ставим задачу расширения географии рекрутинга иностранных студентов путем продвижения бренда СВФУ», – отметил ректор. 

Для решения поставленных задач вуз готов пригласить обучающихся из Индии к поступлению на англоязычные образовательные программы СВФУ. Минувшая приемная кампания в университете показала, что существует высокий интерес к СВФУ со стороны студентов из стран Южной Азии, и Индия – один из лидеров по количеству обращений. Вуз готов предложить ряд образовательных программ: семестровый учебный курс «Diamond Studies» в физико-техническом институте, «Лечебное дело» медицинского института, программы магистратуры «Языки и лингвистика» и «Управление бизнесом в цифровую эпоху». Магистерские программы адаптированы под иностранных студентов и могут быть полностью реализованы в дистанционном формате. 

СВФУ также заинтересован в установлении партнерских отношений с ведущими консалтинговыми компаниями, оказывающими услуги по поступлению в российские вузы абитуриентам из Индии. «Одним из приоритетных направлений международной деятельности нашего вуза является продвижение русистики в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы бы хотели при содействии дипломатических и деловых кругов России и Индии пригласить заинтересованные вузы присоединиться к реализации проектов СВФУ по данному направлению», – добавил начальник Управления международных связей СВФУ Нюргун Максимов.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).