Новости

Представители СВФУ защитят свои проекты на V юбилейном молодежном форуме «Амур»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Августа 2021
  • 510

Представители СВФУ защитят свои проекты на V юбилейном молодежном форуме «Амур»

Студенты и сотрудники Северо-Восточного федерального университета представят вуз на молодежном образовательном форуме «Амур» в Хабаровске. В рамках участия планируется защита проектов, лучшие разработки получат право на реализацию. 

В этом году форум объединит около 700 активной и инициативной молодежи. От СВФУ на форуме участвуют старший преподаватель кафедры русской литературы XX века и теории литературы филологического факультета Дмитрий Жирков, студенты инженерно-технического института Сардана Ноговицына, Анатолий Степанов, Алена Максимова и сотрудник бизнес-инкубатора OREH Кюнней Тимофеева. 

«Форум «Амур», направленный на развитие городских реноваций, соберет на берегу Амура молодых специалистов и студентов по профессиональным направлениям в сфере градостроительства, урбанистики, дизайна, экологии, журналистики. Для меня это уже второе очное мероприятие форумной кампании 2021 года, и мне отрадно снова представлять родной филологический факультет. В рамках форума пройдет грантовый конкурс, в нем я представлю медиапроект, связанный с художественной репрезентацией городского облика посредством диджитал-инструментов», – поделился Дмитрий Жирков. 

Кюнней Тимофеева рассказала, что они со студентами будут участвовать по направлению «Городские трансформации». «Через такие форумы студенты знакомятся с тем, как развивается архитектура в других городах, разработают свою концепцию развития территорий. В рамках форума пройдут развлекательные мероприятия, выступят уникальные спикеры по интересующим их профилю и, конечно же, будут новые знакомства. Осенью мы планируем реализовать проект «Open Campus NEFU» – университетский территориальный хакатон. Участвуя в таких форумах, мы сможем перенять их опыт и создать свой уникальный контент для архитекторов, урбанистов», – говорит Кюнней Тимофеева. 

Студентка ИТИ Сардана Ноговицына ожидает от форума ярких впечатлений и полезных обществу проектов: «Участников разделят на команды, мы будем разрабатывать проекты, направленные на улучшение городской среды. Лучшие проекты будут реализованы», – поделилась студентка. Напомним, ранее были подведены итоги Всероссийского урбанистического хакатона «Города» в Анапе. Команда-победитель, в которой состояла Сардана Ноговицына, разработала проект по обновлению фасада здания Молодежного центра «21 век» и благоустройству прилегающей территории. Проект будет реализован с 2022 по 2025 годы. Новость об этом можно прочитать здесь.  

Справка:

Отметим, на базе бизнес-инкубатора OREH функционирует общероссийская организация Городские реновации, куратором дирекции в Якутии является Кюнней Тимофеева. Студенты примут участие на форуме от этой организации. 

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).