Новости

Абитуриент-2021: в СВФУ стартовало формирование конкурсных списков

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 3 Августа 2021
  • 2568

Абитуриент-2021: в СВФУ стартовало формирование конкурсных списков

На сайте Центральной приемной комиссии Северо-Восточного федерального университета со 2 августа с обновлением не реже 5 раз в день будут публиковаться конкурсные списки по программам бакалавриата и специалитета. В этом году не будет списка по ФИО, узнать свою позицию можно по номеру СНИЛС, либо индивидуальному коду. 

Специалист ЦПК СВФУ Петр Кычкин подчеркнул, что абитуриенты могут посмотреть номера СНИЛС или индивидуальные номера в Личном кабинете абитуриента: «Список составлен исходя из результатов ЕГЭ и/или вступительных испытаний вуза, а также из индивидуальных достижений при их наличии. Соответственно, на первых позициях будут закреплены те, кто имеют высокие баллы. Абитуриент мониторит свое положение, изменения будут обновляться не реже чем 5 раз в день до 11 августа. Ранжированный список остается таким же, меняется только статус «СЗ» – согласия на зачисление на «да» или «нет». 6 и 17 августа будет сформирован окончательный список поступивших на основании поданного согласия, то есть будут изданы приказы о зачислении в СВФУ, приоритетный этап и общий конкурс соответственно», – рассказал специалист. 

Отметим, для зачисления в СВФУ необходимо отправить заявление о согласии в установленные сроки. При этом ЦПК СВФУ обращает внимание поступающих на одно условие: заявление о согласии на зачисление нужно строго написать только в один вуз и только на одну образовательную программу, куда поступает абитуриент. 

«В заявлении необходимо по порядку прописать ФИО, серию и номер паспорта, институт или факультет, код и наименование образовательной программы, аббревиатуру учебного подразделения, форму обучения, подпись и дату подписания. Скан-копию подписанного заявления необходимо загрузить в Личный кабинет абитуриента. Обязательно после загрузки заявления абитуриент должен оповестить отборочную комиссию учебного подразделения, куда он поступает», – поясняет Петр Кычкин. 

Справка: 

Бланки заявлений можно скачать и заполнить по ссылке.

С установленными сроками подачи согласия о зачислении в СВФУ можно ознакомиться здесь .

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).