Новости

Абитуриенты и студенты СВФУ станут участниками образовательных мероприятий компании «Ростелеком»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Июля 2021
  • 408

Абитуриенты и студенты СВФУ станут участниками образовательных мероприятий компании «Ростелеком»

Северо-Восточный федеральный университет подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим российским провайдером цифровых услуг и сервисов «Ростелеком» – филиалом «Сахателеком». Договор предусматривает взаимодействие по вопросам работы с молодежью, привлечения талантов, наращивания цифровых компетенций населения.

СВФУ внедряет передовые методики и цифровые технологии в образовательный процесс – сотрудничество с компанией «Ростелеком» позволит укрепить условия для формирования у обучающихся компетенций цифровой экономики, считает проректор по цифровому развитию Петр Иванов. «Наш университет уделяет серьезное внимание подготовке кадров для новых вызовов цифровой экономики. В частности, для всех обучающихся введена дисциплина по сквозным цифровым технологиям. Благодаря этому они смогут легко ориентироваться в рамках цифровой экономики. С нашим новым партнером, уверен, что мы сможем поднять качество цифрового образования на новый уровень», – сказал Петр Иванов.

«В связи с наступлением цифровой эры к 2030 году мировая карта профессий изменится на 85%. Некоторые из направлений формируются уже сейчас – наука о данных, квантовая криптография, индустриальный интернет. Проект «Ростелекома» «Цифровое образование» поможет получить молодежи знания и навыки, необходимые профессионалу будущего. Обучение включает 11 курсов по ключевым направлениям экономики digital. Мы расскажем, как они развивались и как уже меняют нашу жизнь. На примере «Ростелекома» посмотрим, как внедряются высокотехнологичные решения для клиентов с использованием больших данных, искусственного интеллекта, интернета вещей и квантовых коммуникаций», — отметил директор филиала «Сахателеком» ПАО «Ростелеком» Константин Войтеховский.

Участниками образовательных мероприятий «Ростелекома» станут абитуриенты и студенты СВФУ. В частности, программа обучения «Цифровое образование» направлена на повышение квалификации студентов в сфере цифровой экономики и способствует их подготовке к работе в бизнес-среде. В рамках отдельно заключаемых договоров слушатели, успешно освоившие программу, смогут пройти учебные, производственные, преддипломные практики, стажировки в филиале «Сахателеком» ПАО «Ростелеком».

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).