Новости

Абитуриент-2021: выпускники СВФУ развивают региональный туризм

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Июля 2021
  • 403

Абитуриент-2021: выпускники СВФУ развивают региональный туризм

Институт языков и культуры народов СВ РФ Северо-Восточного федерального университета реализует программы по туризму и сервису в очно-заочной форме обучения, а также по культурологии в заочной. Об особенностях обучения рассказали руководители программ.  

Заведующая кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Айталина Борисова отметила, что по программам «Сервис» (Социальнокультурный сервис) и «Туризм» (Технология и организация туроператорских и турагентских услуг), кроме очного обучения, есть очно-заочное: кто-то может учиться вместе с очниками по выбранным дисциплинам, либо же выбрать вечернее время, а также по индивидуальному графику. 

«Это универсальный тип обучения, как раз подходит под дистанционное обучение, также без отрыва от производства. Студенты проходят практику на самой кафедре, также при возможности они могут пройти ее, например, в турфирме. Ранее, до пандемии, практику организовывали в турфирмах, министерстве предпринимательства и туризма, гостиничных комплексах и так далее», – рассказала Айталина Борисова. 

Программа «Культурология» (Социокультурное проектирование) ИЯКН готовит специалистов широкого профиля: сотрудников музея, культурологов, в сфере дополнительного образования. Студенты заочной формы обучаются пять лет, в этом году выделено 13 бюджетных мест. 

«На заочное отделение к нам поступают уже работающие специалисты, желающие расширить свои навыки. В год два раза приезжают к нам, сейчас в связи с пандемией все учатся дистанционно. Так как направление «социальное проектирование» более практикоориентированное, наши выпускники готовят проекты и защищают их. Они могут разработать проект по работе, в будущем использовать в своей деятельности, для уже работающего специалиста – это не сложно и приносит пользу», – комментирует заведующая кафедрой культурологии Людмила Ефимова.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).