Новости

Абитуриент-2021: в ФЭИ СВФУ реализуют 15 магистерских программ по экономике

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Июля 2021
  • 673

Абитуриент-2021: в ФЭИ СВФУ реализуют 15 магистерских программ по экономике

Финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета реализует 15 магистерских программ по различным направлениям. Обучающиеся могут учиться как очно, так и заочно – последний вариант удобен для тех, кто уже работает и планирует усовершенствовать свои знания и навыки в области экономики. 

Магистратура «Экономика» (Бухгалтерский учет и анализ) – уникальная программа подготовки магистров в области учета и анализа: профессиональных бухгалтеров, финансовых аналитиков и консультантов, финансовых директоров. Руководитель программы Ирина Скрябина подчеркнула, что поле деятельности выпускников широкое, так как направление затрагивает не только бухучет, но и анализ. «Отучившись по этой программе, молодой специалист гарантированно будет иметь работу, дополнительный заработок, особенно в условиях пандемии – можно работать удаленно, вести бухучет, аудиторскую, аналитическую деятельности. Собеседование будет длиться с 11 по 19 августа». Отметим, на очную форму обучения выделено 7 бюджетных мест, заочную – 10 коммерческих мест. 

Выпускница СВФУ Сахая Андреева поделилась, что поступила на магистерскую программу «Экономика» (Бухгалтерский учет и анализ), уже будучи трудоустроенной в Централизованной бухгалтерии, образование на уровне бакалавриата она получила во Владивостокском госуниверситете экономики и управления. «Я выбрала заочную форму обучения, потому что так удобнее совмещать с работой. Мне понравилась сама программа – это более узкое направление, подходит для тех, кто работает и планирует работать бухгалтером, также привлекло то, что обучали и государственному бухучету, и коммерческому», – сказала выпускница. 

Также ФЭИ СВФУ приглашает получить магистерское образование по программе «Управление персоналом» (Управление человеческими ресурсами). «Руководители подразделений, предприятий и организаций, HR-менеджеры должны владеть современными технологиями и одновременно трансформировать базовые HR-процессы, подходя по-новому к вопросам подбора персонала, управления талантами, корпоративному обучению. Программа магистратуры делает акцент на формировании компетенций и навыков для работы в условиях цифровой трансформации», – отметила руководитель Анна Михайлова. 

Специалисты с дипломом магистра по этому направлению работают на должностях руководителей подразделений, специалистов по проектному управлению и трансформации бизнес-процессов, менеджеров по управлению персоналом, экспертов, сотрудников отделов кадров и консультационных служб, директоров по персоналу. В 2021-2022 учебном году выделено 7 бюджетных мест и 8 по договорам об оказании образовательных услуг. 

Справка: 

Подать документы на программы магистратуры СВФУ можно до 10 августа. С полным перечнем магистерских программа ФЭИ СВФУ можно ознакомиться здесь.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).