Новости

Представитель СВФУ получил путевку на Всероссийский фестиваль «Космофест Восточный»

фото: из личного архива

  • 21 Июля 2021
  • 636

Представитель СВФУ получил путевку на Всероссийский фестиваль «Космофест Восточный»

Командный проект «Пространство», соавтор которого – старший преподаватель Северо-Восточного федерального университета Дмитрий Жирков, получил высокую экспертную оценку на Всероссийском форуме «Восток». Дмитрию Жиркову вручили приглашение на Всероссийский космический фестиваль «Космофест Восточный» с экскурсионной программой на космодром «Восточный». 

Старший преподаватель кафедры русской литературы ХХ века и теории литературы ФЛФ Дмитрий Жирков рассказал, что туристический проект «Пространство» разработан в качестве интерактивного экскурсионного объекта и не имеет аналогов в мире. «Проект направлен на молодежную аудиторию и решает сразу несколько задач, среди которых познания, развлечения и яркие впечатления. Его «якорем» служит «кинотеатр-трансформер», для которого было разработано концептуальное решение и произведены технические и финансовые расчеты. По итогам защиты «Пространство» рекомендовано для дальнейшей апробации», – отметил он. 

Дмитрий Жирков добавил, что рекомендации получили три представителя из команды, внесших наибольший вклад в разработку проекта. «Важной частью форума «Восток» оказалась его коммуникационная составляющая – нетворкинг-площадка, где я получил хороший опыт командной работы. На фестивале «Космофест Восточный» участники будут создавать и защищать проекты по различным направлениям, связанным с ракетно-космической отраслью». 

Напомним, Дмитрий Жирков принял участие в офлайн-этапе по решению реальных бизнес-задач от главных компаний-работодателей и представителей бизнес-сфер Приморского края. На очном этапе команды из представителей молодежи разных регионов решали реальные кейсы от ключевых компаний-работодателей: Госкорпорации «Роскосмос», ПАО «Русгидро», ПАО «Сбербанк», ОАО «РЖД», ГК «Невада Груп». Всероссийский молодежный космический фестиваль «Космофест Восточный» состоится 14-15 октября 2021 года в Амурской области. 

Справка:

Форум «Восток» организован в целях реализации поручения Главы РФ Владимира Путина о Всероссийской молодежной форумной кампании.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).