Новости

Абитуриент-2021: СВФУ и Пари-Сакле (Франция) готовят юристов международного уровня

фото: из личного архива

• 16 Июля 2021
  • 460

Высшее магистерское образование международного уровня в рамках франко-российской программы двойного диплома Университета Версаль-Сэн-Кантин-ан-Ивелин консорциума университетов Пари Сакле можно получить, поступив по профилю «Арктическое Право. Право охраны окружающей среды» юридического факультета Северо-Восточного федерального университета. Прием документов продлится до 10 августа.

Руководитель программы, профессор Татьяна Иванова отметила, что получение второго диплома Пари Сакле дает возможность трудоустройства за рубежом, в крупных международных компаниях на территории России, так как консорциум Пари Сакле имеет высокий рейтинг среди европейских вузов. «Студенты обучаются первый год в СВФУ и второй год с выездом во Францию. При невозможности выезда по различным причинам – реализуется дистанционное обучение. Выпускники Пари Сакле получают диплом в области права охраны окружающей среды, безопасности и качества на предприятиях, могут быть менеджерами, аудиторами в области стандартизации», – рассказала руководитель.

Программа успешно реализуется уже четвертый год, форма обучения – очная. При поступлении приветствуется знание французского и английского языков. Учебная программа рассчитана также на языковую подготовку на первом курсе в целях сдачи международного экзамена DELF. Поступить может каждый – возрастных ограничений программа не предусматривает.

Отметим, обучение платное, при этом студенты могут получить скидку до 50% при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Также имеют возможность получить на конкурсной основе стипендию Эразмус + ЕС и Посольства Франции, пользуются правом льготного обучения по программе – предоставление студенческого общежития, право работать во время обучения во Франции и другие.

Справка:

Документы на поступление на поступление принимаются до 10 августа. Необходимо предоставить следующие документы: диплом о высшем образовании, паспорт, заявление  и согласие на обработку персональных данных.

Контактные данные отборочной комиссии ЮФ СВФУ опубликованы здесь.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета