Новости

Абитуриент-2021: завершается прием документов на поступление в бакалавриат для выпускников СПО

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 15 Июля 2021
  • 874

Абитуриент-2021: завершается прием документов на поступление в бакалавриат для выпускников СПО

Центральная приемная комиссия Северо-Восточного федерального университета информирует, 15 июля – последний день приема документов на программы бакалавриата и специалитета от лиц, поступающих на базе среднего профессионального образования и сдающих дополнительные вступительные испытания профессиональной и творческой направленности. Вступительные испытания для них начнутся с 16 июля.

Cпециалист по учебно-методической работе 1 категории ЦПК Петр Кычкин рассказал, по состоянию на 14 июля 3446 человек подали документы, в целом поступило 8706 заявлений. «Электронная информационная система «Личный кабинет абитуриента СВФУ» работает бесперебойно, поступающие при подаче документов из трех способов предпочтение отдают этой системе, затем суперсервису «Поступление в вуз онлайн» посредством системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», – прокомментировал Петр Кычкин.

Среди абитуриентов, подавших документы на программы бакалавриата и специалитета, популярны институт математики и информатики – 819 заявлений, инженерно-технический институт – 480, мединститут – 855, педагогический институт – 474 и физико-технический институт – 426.

ЦПК СВФУ напоминает, что с 16 июля начнутся вступительные испытания на платформе СЭДО MOODLE или ZOOM для поступающих на базе СПО и сдающих вступительные испытания профессиональной направленности. Ссылки для прохождения испытаний с указанием даты и времени доступны в личном кабинете абитуриента СВФУ во вкладке «Вступительные испытания». Подробное расписание можно посмотреть на сайте ЦПК СВФУ.

Сдающие вступительные испытания должны быть обеспечены рабочим местом, стабильным интернет-соединением, при себе иметь ноутбук, компьютер или смартфон с веб-камерой и микрофоном, а также документ, удостоверяющий личность.

Совместимость и соответствие оборудования необходимым техническим требованиям абитуриенты могут проверить, перейдя по ссылке здесь. По возникшим вопросам необходимо обратиться в отборочную комиссию учебного подразделения, в который подано заявление о поступлении.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).