Новости

В СВФУ чествовали выпускников-отличников

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Июля 2021
  • 397

В СВФУ чествовали выпускников-отличников

В Северо-Восточном федеральном университете состоялось чествование выпускников, завершивших обучение на «отлично» – всего их 559 человек. Ректор Анатолий Николаев отметил, что вручение красных дипломов является приятной и волнительной миссией с богатыми традициями. 

«К сожалению, в прошлом году из-за ситуации с COVID-19 мы не смогли воочию вручить заветные дипломы, к которым наши студенты так долго шли и ради которых упорно трудились. Выпускникам и мне было обидно, что я не смог пожать руку и поблагодарить за успешную учебу, и мы все радуемся возобновлению этого торжественного момента», – сказал ректор. 

Студенчество – прекрасная пора, наполненная множеством ярких, веселых, напряженных событий и об этом времени вам будет напоминать ваш красный диплом, говорит Анатолий Николаев. «Его суждено получить не каждому студенту. Сейчас, стоя перед вами, я сам вспоминаю, как получал красный диплом, тогда еще от ректора Якутского государственного университета Василия Васильевича Филиппова. Я не рассчитывал на такой подарок судьбы и очень удивился, когда узнал об этом. И вот спустя время могу признаться, что получение диплома с отличием в какой-то степени предопределило мою дальнейшую жизнь. У меня появилось намерение поступить в аспирантуру и связать себя с университетом. Еще раз поздравляю, желаю успехов и в добрый путь!» – пожелал Анатолий Николаев. 

Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Антонина Григорьева отметила, одно из самых знаменательных событий в жизни выпускника – получение диплома с отличием Северо-Восточного федерального университета – одного из крупнейших научно-образовательных центров Северо-Востока России. 

«Современной Якутии необходимы ваши энергия, широкая эрудиция, помыслы, предприимчивость и оптимизм. Надеюсь, что где бы вы не работали, останетесь членами университетского сообщества, будете преданы ему и продолжите лучшие традиции. В течение всей учебы вы сумели доказать, что можете стать первыми, воплощать свои мечты, стать полезными семье и родине. Тот фундамент, который вы построили вместе с преподавателями, станет для вас опорой высокой траектории в жизни. Уверена, что вы сумеете реализовать свои многогранные таланты, стать знатоками любимого дела, востребованными профессионалами и настоящими патриотами своей страны», – сказала Антонина Григорьева. 

От имени выпускников с ответным словом выступила Яна-София Попова: «Прошли замечательные студенческие годы, хотелось бы чтобы мы, выпускники, помнили их с трепетом и радостью. Желаю выпускникам успехов, благополучия, самое главное – найти себя в жизни и состояться в профессии. Спасибо всему профессорско-преподавательскому составу за ваш усердный труд, поддержку, неоценимый вклад в наше развитие и обучение, терпение и внимание к каждому студенту. Отдельные слова благодарности выражаю родному физико-техническому институту, кафедре теплофизики и теплоэнергетики».

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).