Новости

Абитуриент-2021: будущие первокурсники СВФУ выбирают гуманитарные направления

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Июля 2021
  • 643

Абитуриент-2021: будущие первокурсники СВФУ выбирают гуманитарные направления

Приемная кампания в Северо-Восточном федеральном университете идет полным ходом. О поступлении в филологический факультет и институт языков и культуры народов СВ РФ рассказали руководители подразделения.  

Более ста заявлений на поступление по четырем основным направлениям подготовки подано в приемную комиссию филологического факультета, бюджетных мест – 85.  Декан ФЛФ Галина Жондорова отметила, что интерес к русскому языку становится осознанной необходимостью для молодых людей, стремящихся достичь успеха в жизни с помощью профессиональных знаний и навыков: «В настоящее время сложились условия, когда конкурентоспособность специалиста на рынке труда  в значительной степени зависит от наличия грамотной речи – устной и письменной, умения эффективно общаться, знания приемов речевого воздействия, убеждения. Самый высокий конкурс на поступление в ФЛФ отмечается на направления «Реклама и связи с общественностью» и «Журналистика». 

Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ готов принять 320 первокурсников на бюджетные места по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. На сегодняшний день от абитуриентов поступило более ста заявлений. Институт готовит специалистов по девяти направлениям подготовки. 

«После окончания нашего учебного подразделения выпускники идут работать молодежными лидерами, учителями родных и иностранных языков, специалистами в сферах культуры и искусства, индустрии туризма и гостеприимства, средствах массовой информации и массовых коммуникаций и других сферах деятельности. Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ – стартовая площадка для мощного профессионального и личностного роста. Это место, где происходит процесс становления высокообразованных и творческих людей. Я приглашаю целеустремленных молодых людей стать полноправными членами нашего дружного коллектива», – резюмирует директор ИЯКН Гаврил Торотоев. 

Напомним, прием документов осуществляется в электронной форме посредством электронной информационной системы СВФУ «Личный кабинет абитуриента СВФУ», который доступен для регистрации по ссылке,  либо через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» посредством системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». 

Контактные данные отборочных комиссий учебных подразделений СВФУ доступны здесь.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).