Новости

Студенты-выпускники СВФУ узнали о возможностях трудоустройства в ПАО «ЯТЭК»

фото: из архива организаторов

  • 7 Июля 2021
  • 401

Студенты-выпускники СВФУ узнали о возможностях трудоустройства в ПАО «ЯТЭК»

В этом году пролонгировано соглашение о сотрудничестве Северо-Восточного федерального университета и ПАО «ЯТЭК». Обучающиеся выпускного курса геологоразведочного факультета в рамках «Дней карьеры в ПАО «ЯТЭК»» приняли участие в деловой встрече с представителями газодобывающей и топливной компании.  

«Главная задача соглашения – подготовка высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли Якутии.  Отрадно, что со стороны региональной организации ПАО «ЯТЭК» уделяется особое внимание подготовке местных кадров в нефтегазовой отрасли. И первый шаг – это организованное мероприятие «Дни карьеры в ПАО «ЯТЭК», – рассказал заведующий кафедрой недропользования Николай Тимофеев.  

«Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, во время которой студенты задавали сотрудникам ЯТЭК интересующие их вопросы, подавали свои резюме на трудоустройство, а также приняли участие в интеллектуальной игре, организованной нашими гостями. Участники встречи получили полезные советы от сотрудников ПАО «ЯТЭК», возможность трудоустроиться в компанию, а также ценные подарки и призы», – поделился заместитель декана по профориентационной деятельности и трудоустройству ГРФ Игорь Егоров.  

Белла Соколова обучалась по специализации «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки». «Я ожидала, что на встрече будет только собеседование и прием документов. Однако компания включила в программу культурные мероприятия, что всем понравилось. Мне хотелось бы работать в ПАО «ЯТЭК». Также я бы рассмотрела работу вахтовым методом, но только с кем-нибудь из одногруппниц, поскольку я знаю, насколько тяжело работать на вахте», – делится Белла Соколова.  

Выпускница добавила: «Обучение в ГРФ мне нравится тем, что наше образование связано не только с геологией, как я думала на первом курсе. Мы изучали такие дисциплины, которые должен должен знать любой человек. Кроме того, наша студенческая жизнь кипела: мы были заняты практически 24 на 7».  

В мероприятии приняли участие студенты-выпускники, обучающиеся по направлениям подготовки «Нефтегазовое дело», «Технология геологической разведки» и «Прикладная геология».    

Справка:

ПАО «ЯТЭК» занимается разведкой и добычей природного газа, газового конденсата и сжиженного углеводородного газа на месторождениях и лицензионных участках недр в Якутии.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).