Новости

Преподаватель СВФУ представит вуз на Форуме «Восток»

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Июня 2021
  • 839

Преподаватель СВФУ представит вуз на Форуме «Восток»

Старший преподаватель филологического факультета Северо-Восточного федерального университета Дмитрий Жирков стал финалистом Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток». Представитель вуза примет участие в офлайн-этапе по решению реальных бизнес-задач от главных компаний-работодателей и представителей бизнес-сфер Приморского края.

Форум – это нетворкинг-площадка для установления полезных контактов и обмена опытом, отмечает Дмитрий Жирков: «Мероприятие объединяет молодых лидеров – студентов, специалистов и преподавателей – в сфере визионерства, урбанистики, предпринимательства, образования, медиа. Участие в форуме позволит совершенствовать собственные, как принято сегодня говорить, хард и софт-скиллы».

Старший преподаватель кафедры русской литературы ХХ века и теории литературы ФЛФ подчеркнул, сегодня Якутия – литературный флагман России, носящий звание «Самый читающий регион». «Проект, который я презентую на форуме связан с популяризацией художественной словесности, – поделился Дмитрий Жирков. – Еще одной своей миссией считаю рассказать участникам со всех концов страны про научную и просветительскую деятельность филологического факультета СВФУ по сохранению и развитию русского языка и литературы».

Финалисты продолжат совместную работу над кейсами по формированию привлекательного образа Дальневосточного региона для молодежи, а также представят инициативные проекты в Грантовом конкурсе. По результатам офлайн-этапа участникам получат предложения по стажировке, специализированным программам обучения, трудоустройству, образовательным экспедициям, а также по реализации своих бизнес-проектов.

Справка:

Форум «Восток» проводится в целях реализации поручения Главы РФ Владимира Путина о Всероссийской молодежной форумной кампании. Мероприятие проходит в городе Владивосток с 12 по 17 июля.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).