Новости

В Ботаническом саду СВФУ состоялась встреча ректора Анатолия Николаева с журналистами

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 15 Июня 2021
  • 430

В Ботаническом саду СВФУ состоялась встреча ректора Анатолия Николаева с журналистами

Пресс-конференция была посвящена предстоящей приемной кампании, которая начнется 20 июня. Во встрече с ректором Северо-Восточного федерального университета Анатолием Николаевым приняли участие журналисты всех крупных республиканских СМИ.

Как отметил ректор, общению с журналистами он уделяет особое внимание. «Обычно с телевидением, радио, представителями тех или иных изданий я общаюсь во время рабочего дня и всегда стараюсь оперативно отвечать на поступающие запросы. Я рад сегодняшней встрече, тем более выбрана весьма интересная локация – Ботанический сад нашего университета. Приемная кампания – актуальная тема, вызывающая множество вопросов у абитуриентов и их родителей. Благодаря встрече с журналистами мы надеемся довести до всех желающих поступить в наш университет правильную и достоверную информацию», – сказал Анатолий Николаев.

Корреспондент радио ГТРК «Саха» Кира Курилова по итогам встречи в Ботаническом саду поблагодарила организаторов пресс-конференции – пресс-службу университета. «Понравилась неформальная обстановка на лоне природы. До начала общения с ректором нам успели провести экскурсию и мне пришлось по душе увиденное в Ботаническом саду. Тема приемной кампании достаточно узкая, и ректор подробно рассказал обо всех изменениях, касающихся поступления в СВФУ. Были и другие вопросы, на которые Анатолий Николаевич очень четко и точно ответил. Например, я узнала, что у нынешних студентов довольные высокие стипендии, а это не может не радовать», – подчеркнула журналист.

В конце мероприятия Анатолий Николаев выразил желание провести еще одну встречу, на которой он мог бы рассказать и ответить на вопросы о развитии университета. «Сейчас мы работаем над программой развития СВФУ, участвуем в крупных проектах с большой финансовой поддержкой. Мы продолжаем цифровую трансформацию, уделяем большое внимание третьей миссии вуза, стремимся к переходу на эргономичные и экологичные технологии. Работы и планов очень много», – подытожил ректор.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).