Новости

Акция «Витаминизация» состоялась в СВФУ

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 7 Июня 2021
  • 449

Акция «Витаминизация» состоялась в СВФУ

Студентам Северо-Восточного федерального университета, проживающим в общежитиях, передали 130 витаминных комплектов в рамках акции «Витаминизация». В набор этого года добавили средства индивидуальной защиты, а также спрей для рук. 

Завсектором по развитию спорта и оздоровлению студентов УСР Дария Протопопова рассказала: «Проведение акции становится доброй традицией нашего университета. Обеспечение безопасных условий для обучения и поддержания здоровья студентов – одна из приоритетных задач СВФУ. Акцией по витаминизации мы хотим показать, что обучающиеся могут рассчитывать на свой родной вуз, СВФУ поддерживает студентов. Желаем всем крепкого здоровья!»

«Я рад, что в вузе проходит такая акция, ведь очень важно укреплять иммунитет. Кроме того, она  напоминает студентам, что нужно следить за своим здоровьем. Чтобы оставаться здоровым, я не только принимаю витамины, но и занимаюсь спортом и закаляюсь. А еще я недавно получил вакцину против коронавируса, чувствую себя хорошо», – поделился четверокурсник Мединститута СВФУ Рустам Кичиев.

В набор также входит сироп шиповника, гематоген, аскорбиновая кислота в драже. Мероприятие организовано в поддержку здоровья студентов во время сложной эпидемиологической обстановки. Напомним, акция по витаминизации проводится в университете с прошлого года. За это время студенты получили 300 витаминных комплектов.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).