Новости

Университетский лицей СВФУ принимает документы на поступление

Фото: из архива СУНЦ СВФУ

  • 1 Июня 2021
  • 2087

Университетский лицей СВФУ принимает документы на поступление

С 1 июня в Университетском лицее Северо-Восточного федерального университета стартовала приемная кампания для поступления в 10 класс на 2021-2022 учебный год. Прием ведется по пяти профилям обучения: «Физико-технический», «Математика и IT», «Химико-технологический», «Биолого-экологический» и «Лингвистический».

Перед вступительными испытаниями планируется проведение онлайн учебно-тренировочных сборов по профильным предметам с 8 июня по 12 июня. «СУНЦ признана одной из ведущих школ республики: у нас преподают преподаватели высокой квалификации. Наши лицеисты являются постоянными победителями и призерами различных соревнований и конкурсов. Главное – ребята сдают ЕГЭ на высокие баллы, что дает им возможность поступить в лучшие университеты, в частности, в СВФУ», – говорит директор СУНЦ Милана Федотова.

Особенность образовательных программ СУНЦ – обеспечение раннего погружения обучающихся в исследовательскую среду СВФУ и профессиональную ориентацию в сфере науки и наукоемких отраслей экономики. «В лицее реализуются специально разработанные программы: в обучении предусмотрены элементы образовательных программ высшего образования. Это позволяет нашим лицеистам, будучи первокурсниками вузов, комфортно пройти адаптационный период и с первых месяцев пребывания в университете раскрыть свой потенциал», – добавила Милана Федотова.

Для поступления в СУНЦ СВФУ необходимо предоставить документы в электронном виде до 14 июня. Вступительные испытания проходят в два этапа: первый этап предусматривает сдачу экзаменов по двум профильным предметам с 15 по 17 июня; на втором этапе с 17 по 19 июня проводится собеседование с претендентами на поступление и их родителями (законными представителями) в режиме видеоконференцсвязи. Кроме того, необходимо предоставить портфолио претендента за 7-9 классы с наиболее значимыми достижениями. 

Справка:

Подать заявления в СУНЦ можно здесь, заявку на участие в учебно-тренировочных сборах – по данной ссылке до 17:00 ч. 8 июня. Подробная информация для поступающих в 10 класс на 2021-2022 учебный год здесь. С вопросами можно обращаться по тел.: +7924 468 02 08 (whatsapp) или электронной почте: sunts_svfu@mail.ru и Instagram: @sunts_svfu

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).