Новости

Студент СВФУ принял участие во встрече с главой Минобрнауки России

Фото: из открытых источников

  • 28 Мая 2021
  • 537

Студент СВФУ принял участие во встрече с главой Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков встретился с лидерами российского студенческого самоуправления. Северо-Восточный федеральный университет представил студент физико-технического института, председатель ОССО Степан Слепцов.

В ходе встречи участники обсудили актуальные вопросы в сфере образования. «Нас интересовали такие темы, как внесение изменений в законодательство в области молодежной политики, открытие филиалов крупных университетов и поддержка спортивных объединений. Валерий Фальков сообщил, что при министерстве создадут Совет лидеров студенческого самоуправления. Пока неизвестно, какие требования будут к участникам совета и как можно вступить», – рассказал председатель ОССО СВФУ.

Степан Слепцов добавил: «Также министр отметил, что с 2022 года обучение профильным специальностям студентов – членов стройотрядов, будет бесплатным. Думаю, это станет сильной мотивацией для студентов и поможет популяризировать движение строительных отрядов. Кроме того, минобрнауки поддержит развитие студенческих научных объединений, проведет Конгресс молодых ученых».

В мероприятии участвовали около 40 студентов различных высших учебных заведений страны. «Рад, что смог встретиться с министром, познакомиться с представителями студенческого самоуправления других вузов. У нас у всех примерно были одинаковые вопросы, которые хотелось обсудить с министром. Считаю, встреча стала полезной, и рассмотренные вопросы и предложения в скором времени будут реализованы», – заключил Степан Слепцов.

Во встрече с главой Минобрнауки России Валерием Фальковым участвовали 35 студентов – лидеров студсамоуправления, руководителей общественных организаций, представителей некоммерческих организаций.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).