Новости

Сборная СВФУ по мини-футболу выиграла «бронзу» чемпионата России

  • 11 Мая 2021
  • 523

Сборная СВФУ по мини-футболу выиграла «бронзу» чемпионата России

Команда Северо-Восточного федерального университета завоевала третье место Всероссийского финала Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». В золотой лиге дивизиона играли 10 команд университетов России.

Тренер сборной СВФУ, старший преподаватель института физической культуры и спорта Сергей Скрябин отметил, что вуз участвует в этом турнире не первый год и всегда становится призером. «С каждым разом соревнования все масштабнее. В этом году в золотой лиге играли 10 команд, которые разделили по пять на две группы. Эта лига – элитный дивизион проекта «Мини-футбол — в вузы», где участвуют студенты – профессиональные футболисты. Также команды могут заявлять на матчи всероссийского финала до трех игроков, не являющихся студентами данного вуза», – пояснил тренер.

Сергей Скрябин добавил: «В связи с ограничениями и эпидситуацией в республике усиленную подготовку к финалу начали незадолго до старта. Ребятам было довольно сложно соревноваться, не хватило игровой практики. Конечно же, планируем улучшить показатели и добиться более высоких результатов».

Слова тренера подтверждает капитан команды – студент Горного института СВФУ Артур Нератов: «Соревнования прошли трудно, но хорошо, выполнили свою цель – попасть в призеры. Это наш пятый выезд на этот чемпионат и пять раз СВФУ становился призером. Хотелось бы стать уже чемпионом. До финала «Мини-футбол – в вузы» в середине февраля мы выступили в чемпионате Якутии по мини-футболу среди команд первой лиги, заняли третье место. Это своего рода стало подготовкой ко всероссийскому финалу».

Справка

Проект «Мини-футбол – в вузы» стартовал в 2008 году, став продолжением уже реализуемого на тот момент проекта АМФР «Мини-футбол – в школу».

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).