Новости

В СВФУ отметили юбилей директора культурного центра Светланы Никифоровой

  • 30 Апреля 2021
  • 704

В СВФУ отметили юбилей директора культурного центра Светланы Никифоровой

В Северо-Восточном федеральном университете прошел заключительный отчетный вечер директора Культурного центра «Сергеляхские огни» Светланы Никифоровой, посвященной 45-летию ее трудовой и 25-летию деятельности в сфере культуры Республики Саха (Якутия). 

Президент СВФУ Евгения Михайлова поделилась, что Светлану Никифорову в университете называют «самый культурный человек СВФУ». «В ней есть вдохновение, которое передается всем нам и поднимает настроение. Культурный центр СВФУ – это центр культуры, искусства и развития. Все мероприятия, которые проходят в стенах культурного центра, всегда имеют высокой уровень. Этот уровень, эта высокая планка, результативная работа достигнуты именно ее собственным желание работать так. Светлана Никифорова – хороший, добрый, позитивный человек. Желаю, чтобы этот творческий огонь не затухал, не терялся», – пожелала президент СВФУ.

Университет – это не только лаборатории, аудитории, исследования, наука, это еще и культура, и спорт, сказал проректор по экономике и инфраструктуре СВФУ Герасим Павлов. Он также подчеркнул, что под руководством Светланы Никифоровой за 15 лет КЦ «Сергеляхские огни» действительно стал центром культуры. «Как руководитель вы смогли собрать работоспособную, творческую и эффективную команду. Здесь проходят самые значимые и знаменательные мероприятия университета и города Якутска. Уверен, впереди еще большие достижения», – заявил Герасим Павлов.

Также преображение центра под руководством Светланы Никифоровой отметила директор Института математики и информатики СВФУ Вера Афанасьева. «Речь не только о ремонтах, которые были здесь проведены, а в целом, о работе всего коллектива. КЦ стал местом, где мы все с удовольствием проводим свои мероприятия, например, посвящение в первокурсники. Приходим на праздничные вечера, посещаем мероприятия, встречи, проводимые университетом. Наши студенты с удовольствием занимаются в творческих студиях, в театре мод «Кампус», вокалом, танцами», – поделилась директор ИМИ.

Дружный, творческий коллектив культурного центра всегда помогает в работе всех учебных подразделений, подчеркнула Вера Афанасьева. «Всегда удивляет, как Светлана Никифорова с большой ответственностью подходит к проведению любых мероприятий, трепетно продумывая каждую мелкую деталь, как относится к коллегам, студентам. Думаю, не случайно в нашем КЦ проводится большое количество благотворительных мероприятий и концертов, потому что такой руководитель, как Светлана Никифорова, действительно, творит благо... Сегодня мы говорим ей большое спасибо за нашу совместную работу, за наш общий труд во имя воспитания творческих, креативных, активных во всем студентов – будущего нашей республики», – заключила она. 

Отметим, Светлана Никифорова проработала руководителем КЦ СВФУ с 2005 года. За эти годы повысилась эффективность деятельности центра и материально-техническая база – расширены площади, реконструирован зрительный зал, приобретено необходимое техническое оборудование, сшиты костюмы для коллективов.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).