Новости

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Коллектив СВФУ еще раз доказал умение работать в команде»

  • 30 Апреля 2021
  • 479

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Коллектив СВФУ еще раз доказал умение работать в команде»

В Северо-Восточном федеральном университете подвели итоги прохождения государственной аккредитации в онлайн формате. Экспертизу прошли 680 основных профессиональных образовательных программ высшего и среднего профессионального образования СВФУ.

Ректор СВФУ Анатолий Николаев поздравил коллектив с успешным прохождением госаккредитации. «Благодарен своему коллективу за такую большую и кропотливую работу. К процедуре прохождения аккредитации были привлечены сотни сотрудников и экспертов, была разработана специальная программа, проверяли и перепроверяли большой объем данных, и это лишь малая часть того, что мы сделали за последние полтора года. Отмечу, буквально с нового учебного года мы перешли на новый стандарт и нам пришлось в течение последующих месяцев переделывать все документы. Всего в информационную систему Рособрнадзора было загружено 937,43 Гб документов и материалов – это колоссальный труд», – подчеркнул он.

«Второго апреля мы получили заветный документ, подтверждающий наш статус, позволяющий продолжать воплощать наши идеи, – отметил Анатолий Николаев. – С этого момента мы начнем осуществлять переход на индивидуальные образовательные траектории, об этом я говорил в 2019 году, когда только вступал на должность ректора. Теперь мы можем перейти на новые стандарты, творить, двигаться дальше, имея свободу действий. Пройдя путь слаженной и кропотливой работы, наш университет еще раз показал и доказал свой высокий уровень, а коллектив – умение работать в команде, поддерживать, понимать, слышать друг друга и взаимовыручать».

Президент СВФУ Евгения Михайлова добавила, что госаккредитация – это возможность вуза выдавать своим выпускникам диплом государственного образца. «Все мечты коллектива вуза связаны с тем, чтобы выпускники стали хорошими специалистами, их подготовка, в первую очередь, зависит от тех образовательных программ, которые сегодня реализуются. Спасибо ректору Анатолию Николаеву и коллективу СВФУ за результативный труд, за то, что команда сохраняется, успешно выполняются цели и задачи, которые стоят перед федеральным университетом. Поздравляю с успешным прохождением государственной аккредитации и праздником Победы, с Первомаем! – заключила Евгения Михайлова.

Проректор по образовательной деятельности Алексей Голиков отметил, что СВФУ подтвердил свой высокий статус и уровень подготовки обучающихся. «Я благодарю всех сотрудников университета, профессорско-педагогический состав, которые принимали участие в подготовке госаккредитации за высокий профессионализм, ответственность за поставленные задачи. Надеюсь, наша командная работа как единого коллектива по развитию нашего университета продолжится, в особенности во внедрении индивидуальных образовательных траекторий. Вчера был подписан приказ о создании рабочей группы по разработке онлайн-цифровой платформы. Если есть предложения, дополнения, прошу отправлять на мой электронный адрес, потому что любое мнение важно», – резюмировал Алексей Голиков.


Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).